MMT (Multimode) Toyota Corolla

Messir
27.04.12  | 
27.04.12 | 


to 77590045199: Ответил тут.


На Autopeople с 2010 г
Messir
28.04.12  | 
28.04.12 | 


to mATr1xX: Оффтоп удален.


На Autopeople с 2010 г
millamarti
17.09.12  | 
17.09.12 | 

Добрый день. У меня Тойота Ярис 2008г., коробка - роботизированная механика. Вчера проходила ТО на 40 тысяч. Реальный пробег - чуть больше 34 000 км. Специалист сервисного отдела сказал, что явно начинаются проблемы с коробкой и нужно менять блок управления ММТ - конечно, за свои деньги, и немалые. Я знаю, что с такой проблемой сталкиваются почти все владельцы машин с роботизированной механикой. Я понимаю, что эти коробки - явный инженерный промах разработчиков. И в связи с этим у меня напрашивается для меня логичный вопрос: почему я должна платить за их ошибки своими деньгами. Может быть, все это звучит наивно. Но хочу узнать Ваше мнение: возможно ли требовать у официального дилера безвозмездной замены этого блока в негарантийной машине, но купленной у него? Какие аргументы для обоснования своей позиции можно привести? И как на все это реагирует японский концерн Тойота? Спасибо. Марта, Минск

Messir
17.09.12  | 
17.09.12 | 


to millamarti: Здравствуйте.

Замена ЭБУ актуальна, если Вы будете меннять сцепление. Или же, если есть явные проблемы с проведением регулировок ММТ.

В том случае, если у Вас еще стоит блок 2007 года, то менять его необходимо. Об этом как раз и было на предыдущей странице данной темы.

К сожалению, дать точный ответ о том, за чей счет будет произведена замена невозможно. Но, ссылаясь на документ выше Вы можете потребовать от дилера бесплатной замены. Все равно ничего не потеряете.


На Autopeople с 2010 г
millamarti
17.09.12  | 
17.09.12 | 

Спасибо за ответ. Скажите, Вы говорите о документе от 22.09.2009г.? Но он ведь касается Corolla

Messir
17.09.12  | 
17.09.12 | 


to millamarti: Да, он касается Corolla. Но, к сожалению в нашем распоряжении другого нет, а трансмиссия идентичная.


А Вы сами чувствуете наличине проблем с КПП? Может это просто развод, чтобы продать и установить Вам новый блок?


На Autopeople с 2010 г
millamarti
17.09.12  | 
17.09.12 | 

Это хороший вопрос :) Я девушка, поэтому можно меня и развести. Я ведь абсолютно ничего не понимаю и все приходится у кого-то спрашивать. Мне сотрудник Тойоты сказал, что когда машина на драйве, то она должна чуть двигаться, а не стоять на месте. а у меня этого нет. Сама я так привыкла к этой коробке, что мне трудно что-то сказать. Единственное, как-то в последнее время она, действительно, тяжеловато стала идти. Поэтому не знаю, как поступить: или верить менеджеру тойоты, и тогда я буду однозначно писать заявление на безвозмездную замену. или все выбросить из головы и ездить. но тогда вопрос: до какого момента. не знаю. очень озадачена. буду думать. у кого-то узнавать еще. но спасибо огромное за ответы. если что-то еще понадобится, буду спрашивать. сегодня вечером буду ехать домой, попробую прислушаться к ходу машины.

Messir
17.09.12  | 
17.09.12 | 


to millamarti: Вот как раз потому, что Вы девушка, в тот момент, когда Вам предлагают замену ЭБУ, соглашайтесь, только за их счет. Выдавайте это за свой маленький каприз.


А по КПП, возможно пропала помощь при трогании. Это чаще лечится настройкой и регулировкой. При Вашем пробеге рано думать о глобальной замене.

ИМХО.


На Autopeople с 2010 г
millamarti
18.09.12  | 
18.09.12 | 

Доброе утро. я сегодня уже подуспокоилась. Мне кажется, что машина всегда так ездила. и у нее всегда не было движения на "драйве" без нажатия на газ (если я правильно понимаю и называю эти вещи). Поэтому по факту данной сервисом рекомендации по замене блока я напишу письмо дилеру. Учту Ваши рекомендациии по поводу возможной настройки. как я понимаю, отсутствие движения на драйве без нажатия на газ по-умному это называется "пропала помощь при трогании"? Верно? Спасибо за помощь. Хорошего дня!

Messir
18.09.12  | 
18.09.12 | 


to millamarti: Отсутствие помощи при трогании проверяется очень просто. Попробуйте тронуться в гру на уклоне. При отпускании педали тормоза машина не должна катиться назад.


На Autopeople с 2010 г
millamarti
18.09.12  | 
18.09.12 | 

машина катится. в одном месте в городе на довольно крутом склоне я всегда боюсь. Поэтому объезжаю это место :) Это значит, что "отсутствие помощи при трогании" есть?

millamarti
02.10.12  | 
02.10.12 | 

добрый день. в продолжение темы: на мое заявление ОД провел полную диагностику коробки, сказали, что ошибок не выявлено, сцепление в нормальном состоянии. провели инициализацию - хотя я и не просила: машина стала себя по-другому вести, на драйве без газа есть движение. ! но сказали, что в рамках политики доброй воли будет проведена замена блока управления коробкой: деталь - за счет производителя, работы - за мой счет. У меня следующий вопрос :). я читала, что замена блока управления коробкой сама по себе недостаточна, нужно менять все: блок, сцепление, актуатор. Это верно? или при пробеге в 35 т.достаточно только замены блока? спасибо

Сергей 5052005
31.10.12  | 
31.10.12 | 

Здравствуйте!такая проблема,менял задний сальник двс . при установке коробки надломил разъем привода выбора передач,разъем починил привод работает,но стал загораться чек (не всегда) красная шестеренка то есть что то с коробой подскажите что делать.За ранее благодарен.

Messir
31.10.12  | 
31.10.12 | 
millamarti: машина катится. в одном месте в городе на довольно крутом склоне я всегда боюсь. Поэтому объезжаю это место :) Это значит, что "отсутствие помощи при трогании" есть? #

Помощь при трогании проверяется на небольшом уклоне. Если у Вас такой сложный подъем, который Вы боитесь и объезжаете, то это совсем не показатель отсутствия помощи при трогании.


На Autopeople с 2010 г
Messir
31.10.12  | 
31.10.12 | 


to millamarti: Здравствуйте.

В принципе, Вам достаточно будет заменить только блок управления.

ОД предлагает Вам комплексную замену, чтобы сразу заменить все и не возвращаться к ремонту других элементов системы.


На Autopeople с 2010 г
Messir
31.10.12  | 
31.10.12 | 


to Сергей 5052005: Здравствуйте.

Считайте ошибки. Возможно, это не связано с поломкой разъема - просто так совпало.


На Autopeople с 2010 г
Сергей 5052005
31.10.12  | 
31.10.12 | 

спасибо,я тоже так считаю.попробую сделать настройки

antohach
17.11.12  | 
17.11.12 | 

Здраствуйте, такой вопрос отсутствует помощь при старте, а также появились рывки и удары при переключении передач. ОД сказал нужно менять только сцепление, ЭБУ стоит 04009-31512, актуатор 33960-12010. Нужно ли кроме сцепления еще что-то менять?

Darovan
16.12.12  | 
16.12.12 | 
Подскажите : При движение , или при начало движение . Загорается шестеренка , и и горит , а-то и моргает ( N) и не реагирует на переключение рычага передачи . Приходится глушить , и через некоторое время все как и не бывало . Раньше было : включишь передачу - а машина не едет . Зум кричит (N) моргает , и через секунд 10 передача с хрустом (приятным) включается передача. Блок управление стоит новый ,с заменой корзиной . Возможно обойтись без помощи станции ? Заранее Благодарю !
Messir
17.12.12  | 
17.12.12 | 


to antohach: Здравствуйте.

Ответ на этот вопрос может дать только мастер. Если есть выработка и значительные люфты актуатора, то и его необходимо также заменить.


На Autopeople с 2010 г
12345...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06