Самостоятельная регулировка сцепления MMT Toyota Corolla

Messir
28.02.13  | 
28.02.13 | 


to rylevoi21: Здравствуйте.

О том, как правильно выставить актуатор, смотрите здесь.


На Autopeople с 2010 г
Messir
28.02.13  | 
28.02.13 | 


to zurats: Здравствуйте.

Проблема может быть и в самом сцеплении. Попробуйте для начала провести необходимые регулировки.

Если бы сгорел моторчик актуатора выбора передач, то КПП бы не работала вообще. а так, она у Вас работает после остывания.


На Autopeople с 2010 г
zurats
28.02.13  | 
28.02.13 | 

неделю назад был в центре тойоты в моем городе и там скорее всего хотят меня надуть на деньги... сказали что они сделают регулировку, но потом машина может не поехать и придется менять сцепление (это обходиться очень дорого). думаю сделать регулировку самому (как указано на схеме в начале данной темы). от этого есть риск что машина встанет и не переключиться передача?(как сказали в центре).


сцепление не в идеальном состоянии но буксировку пока не замечал

rylevoi21
28.02.13  | 
28.02.13 | 

Ура!!! Победил!!! Сегодня опять попытался проинсталировать сцепление. Никак не пищал зуммер, уже записался в Тойоту сервис на завтра. Решил еще раз попытать счастье. Взял и поменял проволочку с гибкими проводами на твердую медную проволоку, замкнул контакты и все пошло как надо. Я хочу сказать всем у кого не получается с этой регулировкой - попробуйте убедиться , что есть контакт в разъеме. Я так и подозревал, что у меня нет контакта. Вообщем проинсталировал и машина поехала. Бежит резво, без дерганий....

Messir
28.02.13  | 
28.02.13 | 


to rylevoi21: Поздравляю с победой!


На Autopeople с 2010 г
Messir
28.02.13  | 
28.02.13 | 


to zurats: Сложно сказать, что именно пытаются сделать Вам на сервисе. Но, я бы попробовал регулировку самостоятельно. Даже если и случится самое страшное, то все равно придется тащить машину в сервис и опять же платить. Так что, шансы, что все получится как надо очень велики! Дерзайте! И обязательно изучите тему с первой страницы!


На Autopeople с 2010 г
vadim45rus
01.03.13  | 
01.03.13 | 


to Messir: здравствуйте,совет не помог(у машины после инициализаций:скрепкой,сканером,башку совсем перемкнуло-включилась каким то образом скорость,при включении зажигания акуатор сцепления трещит,пытаясь переключиться,табло гаснет,и подсветка на нем и все что на нем нарисовано...выдергиваю с мозгов ммт первую фишку табло вновь загорается...в общем пока жду новые мозги издеваюсь над машиной

Messir
01.03.13  | 
01.03.13 | 


to roman45rus: Здравствуйте.

Отключите аккумулятор на несколько минут, после сделайте инициализацию и посмотрите, что будет.


На Autopeople с 2010 г
vadim45rus
01.03.13  | 
01.03.13 | 


to Messir: делал,тоже самое происходит...(

energo69
02.03.13  | 
02.03.13 | 
roman45rus: to Messir: делал,тоже самое происходит...( #

Доигрались. А я ведь предупреждал.

zurats
03.03.13  | 
03.03.13 | 


to Messir: сделал сам нстройку по схеме и не помогло. сегодня поехал в мастерску (не в центре) и опять починили электро двигатель каробки. в этом двигателе было очень много угля который видимо сгорел. сменили эти зубы угля (не знаю как ещё обьяснить) и машина стала как будто бы с новой каробкой передачи. все работает как надо. спасибо за отзыв и советы :)

Messir
03.03.13  | 
03.03.13 | 
zurats: менили эти зубы угля (не знаю как ещё обьяснить) #

Это щетки.


На Autopeople с 2010 г
Messir
03.03.13  | 
03.03.13 | 
roman45rus: to Messir: делал,тоже самое происходит...( #

В таком случае, проблема в самом ЭБУ.

На всякий случай, посмотрите датчик хода сцепления.


На Autopeople с 2010 г
vadim45rus
03.03.13  | 
03.03.13 | 


to Messir: смотрел датчик и на старом актуаторе и на на новом...его откручиваешь,к примеру,переворачиваешь и там усики их крутишь по направлению движения актуатор отжимает вжимает шток..

Messir
03.03.13  | 
03.03.13 | 


to roman45rus: Т.е., когда Вы вручную управляете датчиком, все работает?


На Autopeople с 2010 г
vadim45rus
03.03.13  | 
03.03.13 | 


to Messir: да,шток на актуаторе сцепления выполняет свои действия..

Messir
04.03.13  | 
04.03.13 | 
roman45rus: to Messir: да,шток на актуаторе сцепления выполняет свои действия.. #

И не трещит, и табло не гаснет?


Думаю, все дело именно там, куда этот датчик ставится. Не видит ЭБУ выжим, а вот когда Вы ему это вручную показываете, то все работает.


На Autopeople с 2010 г
vadim45rus
04.03.13  | 
04.03.13 | 


to Messir: но таблов этот момент темное(раньше кстати такого не было),не трещит(ошибка до этого вроде 900 была мало тока или что то подобное)прозванивали проводку все целое,на мозгах цепь прерывается...

Вот ЭБУ ничего и не видит,в том и проблема,надеюсь установка новых мозгов решит проблему..да,и соответственный вопрос-их тоже надо будет инициализировать под машину?или поставить и она сразу поедет?а то я уже боюсь что либо не то сделать

Messir
04.03.13  | 
04.03.13 | 


to roman45rus: да, получается нужна замена ЭБУ.

После замены ничего само не поедет. Надо инициализировать и настраивать.


На Autopeople с 2010 г
Рыбоед
04.03.13  | 
04.03.13 | 

Здравствуйте.Хочется поделиться своими впечатлениями о Королле.Эксплуатирую ее с 2008г.,пробег 176000км.В начале был недоволен работой робота(зависание передач,удары при переключении,переключение самостоятельно в режим нейтрали),на 60000 км.было заменено у ОД ЭБУ,актуатор,диск,корзина и выжимной(с ихних слов),но к счастью все проблемы почти ушли,время от времени ездил на регулировку ,на 174000км,стало пробуксовывать сцепление,поехав на сервис услышал не приятный приговор 16200грн(2000$),требовалась замена актуатора,диска ,выжимного,корзины.Решил весь этот ремонт сделать сам,оказалось чуть сложнее чем на ВАЗ 2109(опыт был).Актуатор менять не стал(купить за бешинные деньги всегда успею)итог :регулировку ММТ всю произвел ,КАК написано на 1 странице,все получилось с первого раза(если у кого то не получается с первого раза,думаю что делаете не все согласно инструкции).Огромное спасибо сайту,модераторам и всем кто делится полезной инфой!

...6061626364...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06