Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Стук при переключении передач

Автор

to Беник: коробка робот?

Если да, то эта тема обсуждалась, зайди на оф сайт тойота, в раздел сервисы, там по VIN коду проверь свою!

07.02.14 - 

to Беник: вот ссылка http://www.toyota.ru/service/ssc/index.aspx мне только оф дилеры помогли...тогда я попал под сервисы компании и сделали бесплатно

07.02.14 - 

Спасибо сейчас попробую.

07.02.14 - 

Да робот.

04.03.14 - 

to Беник: Недавно была такая же история.Несколько раз на перекрестке переходила в нейтраль, мигала N и появлялась злополучная шестеренка, а через 15-20 минут после перекура снова включалась Е и двигался дальше. У ОД вынесли вердикт-заменить актуатор включения передач.Я заказал новый актуатор в сборе с усиленным двигателем, обошелся 17200, установили и все в норме. Разобрали старый актуатор. Оказывается-износ направляющей втулки штока, который крепится к вилке. Эту втулку можно выточить, заменить и использовать актуатор дальше, тем более там ломаться больше нечему. Менял актуатор при пробеге 105.500 , а сцепление в сборе было поменяно на 104.500

04.03.14 - 

to farmalay: мне все это бесплатно делали,хотя машина была уже не на гарантии

05.03.14 - 

to nicolos: Какая гарантия? Я к ОД с самого начала не ездил, там нечего было делать.Первый раз поменял у них сцепление в сборе на 104.500 и второй раз актуатор. Есть у меня небольшой хлопок при переходе со второй на третью, началась эта беда на 103.000, но ни замена масла, ни замена сцепления,ни замена актуатора эту проблему не сняли. ОД предполагает, что это в коробке синхронизатор или муфта, отвечающие за корректное включение передач.

05.03.14 - 

to nicolos: Какая гарантия? Я к ОД с самого начала не ездил, там нечего было делать.Первый раз поменял у них сцепление в сборе на 104.500 и второй раз актуатор. Есть у меня небольшой хлопок при переходе со второй на третью, началась эта беда на 103.000, но ни замена масла, ни замена сцепления,ни замена актуатора эту проблему не сняли. ОД предполагает, что это в коробке синхронизатор или муфта, отвечающие за корректное включение передач.

05.03.14 - 

to farmalay: повторяю) они проводили сервисы именно по этой проблеме! мне сделали все за день! если вам не делают...значит такие ОД!!

05.03.14 - 

to nicolos: Наверное Вы правы, такие ОД.

25.05.14 - 
Здравствуйте! Уменя таже проблема при переключении со 2 на 3 происходит стук. Если кто сделал подскажите как.
16.06.14 - 

я поменял масло в коробке и все стуки ушли, был очень сильный со 2 на 1 при переключении, думал синхронизаторы менять, а не пришлось)))

24.06.14 - 

Ремонт,Реставрация актуаторов сцепления,трансмиссии робот ммт,акпп,мкпп ,Украина,Г.Мелитополь +380963188555 Олег

04.10.14 - 

Привет всем! Подскажите, пожалуйста, купил три месяца назад тайоту каролла 2008 г. Попервости при переключении скорости не было слышно звуков, но сейчас стали слышны звуки. Звук слышен, как чихание при переключении скорости?

04.10.14 - 

to AS2014: Доброго времени суток! Рывки или стук есть при переключении? Коробка робот? Какой пробег?

04.10.14 - 

Рывков и стуков нет. Только звук, при переключении щелчки или чихания напоминает. Коробка робот, пробег 18000

05.10.14 - 

to AS2014: сделай инициализацию и настройку сцепления. А вообще щелчки это нормально. это же обычная механика)

05.10.14 - 

Спасибо.

20.10.14 - 

Здравствуйте! какое масло лучше залить в кпп робот тойота королла 2007г.в . Чтобы решить проблему стука (на холодную) при переключении со 2-ой на 3-ю передачу.

20.10.14 - 
Для evshah: Это уже обсуждалось, чуть ниже в этой ветке http://autopeople.ru/forum/toyota/corolla/repair/70914.html?page=2#comments
Написать комментарий
Twitter AutoPeople.RU LiveJournal AutoPeople.RU

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+