туго крутится руль в морозы Toyota Corolla

nicolos

крутится руль, стоит эур... началось только этой зимой. что это может быть и как это лечится???

Модератор
Massandra
10.12.13  | 
10.12.13 | 


to nicolos: Возможно низкое напряжение в бортовой сети. Попробуйте замерить напряжение на клеммах аккумулятора в тот момент, когда руль туго крутится.

Shaker
10.12.13  | 
10.12.13 | 

подскажите пожалуйста как писать личные сообщения ?? я не могу пройти процедуру защиты от спама, хотя ввожу всё правильно абсолютно точно

Модератор
Massandra
10.12.13  | 
10.12.13 | 


to Shaker: Да уже пишите здесь...

nicolos
10.12.13  | 
10.12.13 | 


to Shaker: так потом, с тем когда машина прогревается, руль опять нормально крутится...но все таки конечно проверю

Модератор
vlad_m
11.12.13  | 
11.12.13 | 


to nicolos: Тут два варианта :


1. Густеет смазка в теле самой рейки. замена смазки. Но это мало вероятно.

2. На металлических частях рейки обмерзает конденсат. Из-за наледи туго ходит сама рейка. Как прогревается - оттаивает и ходит нормально. Чтобы устранить - следует в теплом боксе снять с тела рейки пыльники. Дать рейке прогреться. Можно просушить рейку феном. Одеть пыльники на место.


Но все-же первым делом замерьте напряжение !


Челябинск www.avto74.com
nicolos
11.12.13  | 
11.12.13 | 


to vlad_m: спасибо, на выходных сделаю и сразу отпишусь

nicolos
11.12.13  | 
11.12.13 | 

Подскажите еще, это может происходить из за неисправного генератора? может это нехватка напряжения...?

kopchenkovpierre
29.01.14  | 
29.01.14 | 

точно или мороз или аккумулятор, у меня вот пару дней назад так же началось, как морозы вдарили, ну и соответственно акум сел, хотя вроде пару дней стояла (на морозе) аккумулятору 7 лет - родной еще)) так вот вобщем зарядить зарядил, но руль туго стал ходить, но я списал на мороз =)

nicolos
29.01.14  | 
29.01.14 | 

аккумулятор поменял сразу... поэтому остается или смазка или влага...



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06