Проблема с электроусилителем руля на toyota corolla Toyota Corolla

norica

Беда не приходит одна...

Вчера вечером, после трудового дня, решил взять бутылочку пивка и испить её в машине у подъезда, отпив половина бутылки пива почувствовал прохладу в салоне и решил погреться, завел двигатель и был шокирован горящим значком P/S на панели приборов и надписью на табло компьютера "Проверь гидроусилитель руля", руль стал каменным! 

Ошибку еще не считывал, вечером буду заниматься.

Коллеги, кто сталкивался с аналогичной проблемой, в какую сторону копать? 

Где находится предохранитель ЭУР?

Maxim Gorshkov
18.02.14  | 
18.02.14 | 


to norica: Я мучаюсь с этой проблемой 4 года. Послушал совета и не стал ничего менять. Через месяц само заработало. За годы повторялось три раза. Сейчас опять) Но сегодня снятие клемм не помогло...(

Владедец
02.03.14  | 
02.03.14 | 

Это перегрев теплового реле в блоке ЭБУ который стоит в районе руля под верхней крышкой торпеды. Можно купить новый блок стоит около 11т. можно бу около 5т. можно произвести впайку нового выносного релее от калины волги.

И важно помнить и соблюдать при покупке нового блока если у вас стоит колонка фирмы Денсо надпись на моторе колонки то блок нужен этой фирмы если ДЖекет то и блок такой.

В разные года выпускались разные блоки и колонки. С разным наминалом и производительностью.

ElenaVeter
29.01.18  | 
29.01.18 | 
Всем привет! Ребята выручайте советом. Поехала на сервис поменять передние колонки на Тойоте аурис. Штатные пищат- не выносимо слушать) Начали проверять новую правую колонку, подключили все сделали. Вроде работает ура!!! Добавили звук- она заткнулась… дальше больше!!! Вылезла ошибка- проверьте Гидро усилитель руля!!! Мой электроусилитель руля отказал… в чем подвох. Ранее проблем не возникало. Стучали по блоку ЭБУ… отсоединяли на аккумуляторе минус ничего не меняется ошибка висит. На ночь поставили аккумулятор на зарядку может дело в нем… подскажите как быть… за ранее спасибо! Может есть у кого хороший мастер? Так чтобы три шкуры не содрал с меня. Машина 2008 года сами понимаете не молода)), сильно вкладывать нет смысла.
Модератор
Авто)(модер
29.01.18  | 
29.01.18 | 
ElenaVeter: Мой электроусилитель руля отказал… в чем подвох.

Он первым реагирует на проблемы с электрикой. (скачки напряжения)

Проверяйте контакты (наконечники) толстых (силовых) проводов, плюсовых и минусовых, начиная с клемм аккумулятора и минусовую (массовую) перемычку, между корпусом машины и двигателем.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
ElenaVeter
29.01.18  | 
29.01.18 | 
Благодарю ВАС! Завтра еду в сервис на полную диагностику электрики. Обидно, но хорошо что на трассе где-то не случилось. ☝🤓


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06