Купить проставки под пружины. Toyota Corolla

ROMEOM200

Здравствуйте подскажите пожалуйста и посоветуйте мне хочу найти и купить проставки под пружины стоит ли или нет и где их купить можно???

Модератор
Авто)(модер
29.02.16  | 
29.02.16 | 
ROMEOM200: хочу найти и купить проставки под пружины стоит ли или нет #

Если вы считаете, что стоит - покупайте.

Чтобы что-то советовать нужно видеть состояние подвески и знать, какой требуется конечный результат.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
ROMEOM200
29.02.16  | 
29.02.16 | 

машине три года много вожу людей.....прошла 113 ходовая нормальная

Модератор
Авто)(модер
01.03.16  | 
01.03.16 | 
ROMEOM200: машине три года много вожу людей.....прошла 113 ходовая нормальная #

Тем более если машине три года и ходовка нормальная. Вы так и не ответили, зачем вам проставки. При полной загрузке зад садится на отбойники? Или просто для понта.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
vlad_m
01.03.16  | 
01.03.16 | 


to =АвтодeД: У них в Саратове дороги - ШВАХ !!! Яма на яме и ямой погоняет!



to ROMEOM200: Проставки имеет смысл ставить только под задние пружины. И не более чем 25-30 мм. Если будут больше - сильно повлияет на кастор передих колес. Это сильно изменит управляемость автомобиля. Если увеличения клиренса по задней части автомобиля на 30мм вам не поможет, то вас спасет только другой автомобиль. Например "паркетник".





Челябинск www.avto74.com
ROMEOM200
01.03.16  | 
01.03.16 | 
Вме пузом задеваю
ROMEOM200
01.03.16  | 
01.03.16 | 
Пружины подсели и аювот незнаю есть смымл проставок или автобаферов выше станет чуть чуть??? И ходовая из за проставок изнашиваться не будет???
Модератор
Авто)(модер
01.03.16  | 
01.03.16 | 
ROMEOM200: Пружины подсели и аювот незнаю есть смымл проставок #

Если пружины реально просели, есть смысл поставить проставки на задок и ничего сверх меры изнашиваться не будет.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
ROMEOM200
01.03.16  | 
01.03.16 | 


to =АвтодeД: ок спасибо!а насколько на 20мм или 30 мм проставки брать и где лучше их заказать и материал какой!?не подскажете?

Модератор
Авто)(модер
01.03.16  | 
01.03.16 | 
ROMEOM200: 20мм или 30 мм проставки брать

Зависит насколько просели пружины, (но не больше 30-ти) а предложений навалом и из какого материала особого значения не имеет, главное, чтобы не совсем "левые" и через неделю не посыпались.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Barguz
02.03.16  | 
Модератор
Авто)(модер
02.03.16  | 
02.03.16 | 


to Barguz:

Всё верно. Любых размеров, хоть обпроставляйся. Есть и покруче.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
ROMEOM200
03.03.16  | 
03.03.16 | 

хорошо спасибо!а если проставки ставить износ ходовой и т.п. будет!?возможен!?

и мне тут два сайта советовали какие лучше аллюминиевые или полиуретановые!?

Модератор
Авто)(модер
04.03.16  | 
04.03.16 | 


ROMEOM200: аллюминиевые или полиуретановые!?

Мне больше по душе вторые.

а если проставки ставить износ ходовой и т.п. будет!?возможен!?

С какого пятерика возникнет левый износ, если вы просто компенсируете проставками проседание пружин и вернёте заводское положение кузова.

Не "переборщите" только с толщиной.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Barguz
04.03.16  | 
04.03.16 | 
Я поставил двухсантиметровые машинка стала ровно стоять, а то раньше вперед клевала. Вот только на сход развал не ездил и не знаю стоит ли, у нас вроде развал не делается, хотя если высоко поднять колеса сойдутся внизу немного. Поправьте если ошибаюсь.
Модератор
Авто)(модер
04.03.16  | 
04.03.16 | 
Barguz: Вот только на сход развал не ездил и не знаю стоит ли.

Не забивайте себе голову, мифическими проблемами.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Barguz
04.03.16  | 
04.03.16 | 

ОК!

ROMEOM200
07.03.16  | 
07.03.16 | 


to =АвтодeД: хорошо последний вопрос проставки какой толщиной поставить на перед и назад или только на перед пока поставить!? на 20мм 25мм..или 30...???


Модератор
Авто)(модер
07.03.16  | 
07.03.16 | 

ROMEOM200:to =АвтодeД: хорошо последний вопрос проставки какой толщиной поставить на перед и назад или только на перед пока поставить!? на 20мм 25мм..или 30...?

На перед 20мм, на зад 30, на лоб мокрое полотенце. (шутка)

Ещё раз повторю о чём писал в самом начале:

нужно видеть состояние подвески и знать, какой требуется конечный результат.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
ROMEOM200
07.03.16  | 
07.03.16 | 

да только как замерить насколько села машина!?

Модератор
Авто)(модер
07.03.16  | 
07.03.16 | 

ROMEOM200: да только как замерить насколько села машина!?

При норме, расстояния (по ходу подвески) до отбойников, верхнего и нижнего, должно быть примерно одинаковыми.

При желании ещё больше "заморочиться" можно посмотреть это:

https://vk.com/video-52671851_171213492





Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06