Стук в рулевой колонке Toyota Corolla

quantros
21.02.14  | 
21.02.14 | 


to Владедец: moy nr: +40746156381

Владедец
21.02.14  | 
21.02.14 | 

я из Питера кому нужно послушать и определить что стучит колонка могу послушать. Иногда бываю в Твери, Пскове и до Невеля, В.Новгороде вся обл., Иваново, Шуя Иван.обл., Карелия, за Полярным кругом редко.

Владедец
21.02.14  | 
21.02.14 | 

Место куда ставим шайбу толщина не более 1,2 мл. Лучше изготовить сразу несколько шайб 1,0, 1,1, 1,2 мл.

Пробовать подкладывать проверять зазор.

При разборе рулевой колонки учтите что вал состоит из двух частей и в районе черного пояса имеет люфт поэтому для откручивания гайки которая на 27 вал в тисках не зажиматьт а откручивать ударным инструментом.

Владедец
22.02.14  | 
22.02.14 | 

Нарыл фото это не мое вот место стука в посадке вала.

azatagin
11.03.14  | 
11.03.14 | 


to Владедец: Здравствуйте. Хочу спросить про разбор рулевой колонки. Вот инструкции по разбору колонки https://toyota-corolla.ru/rm04f1ru/repair2/html/frame_rm000000ud000tx.html. не хотелось бы снимать весь обвес с колонки, я имею ввиду крепление, и замок зажигания. Вот сам вопрос. Можно ни снимая замка вытащить вал с шестерней. Хочу купить колонку Б/У и просто поменять вал с шестерней. Спасибо

Владедец
12.03.14  | 
12.03.14 | 
azatagin: to Владедец: Здравствуйте. Хочу спросить про разбор рулевой колонки. Вот инструкции по разбору колонки https://toyota-corolla.ru/rm04f1ru/repair2/html/frame_rm000000ud000tx.html. не хотелось бы снимать весь обвес с колонки, я имею ввиду крепление, и замок зажигания. Вот сам вопрос. Можно ни снимая замка вытащить вал с шестерней. Хочу купить колонку Б/У и просто поменять вал с шестерней. Спасибо #

Да Вы когда отокрутите колонку та часть которая работает на вылет и регулировку колонки снимается вместе с замком.

Но я при изучении обратил внимание что можно немного подтянуть замок (заменил болт) тем самым последний подшипник перед рулем стал меньше люфтить. Когда возьмете колонку бу без регулировки смотрите на паз и метку завода синий маркер. Корче перед женидьбой двух узлов на валу и руле будет ваша метка а на колонке заводская .

Владедец
12.03.14  | 
12.03.14 | 

Так совместить. Посмотрел вложение все сложно. Болт со срывной головкой откручиваетя легче отверткой и молотком. Ударил не ситьно 2 раза и все. но как по книжке сначала пытался сверлить потом бросил эту затею.

azatagin
12.03.14  | 
12.03.14 | 


to Владедец: Еще вопросик. Из какого метала вытачивать шайбу? Меня токарь спросил. (мягкой стали или закаленной.)

quantros
12.03.14  | 
12.03.14 | 

Огромная просьба, поскольку я хотел бы занятся сам ремонтом колонки, думаю для большенства пользователей было бы полезно увидеть пошаговую разборку, ремонт и сборку (кроме снятие и ее установки)

Это бы всем нам помогло!

azatagin
12.03.14  | 
12.03.14 | 


to quantros: А ты что хочешь сделать. Если шайбу поставить то "to Владедец" все вроде подробно описал, плюс инструкция по снятию есть. А если замена на другую то отчет с меня. Нашел колонку на разборе, в пятницу заберу. И ввыходные начну заниматься. Вот только шайбы ни кто делать не хочет.

quantros
12.03.14  | 
12.03.14 | 


to azatagin: Сфоткай весь процесс, как ее разобрать, какие инструменты нужны, что и как снимается, покажи пошагово, как для чайников, чтобы что-то не испортить ;-)

Владедец
13.03.14  | 
13.03.14 | 
azatagin: to Владедец: Еще вопросик. Из какого метала вытачивать шайбу? Меня токарь спросил. (мягкой стали или закаленной.) #

Сталь простая. На шайбу нагрузки нет. Точите не толще 1мл. Если будете разбирать колонку открутили мотор и корпус, отложили в сторону.

Откройте крышку, это куда все подкладывают резинки, пружинки, выньте пластину с подшипника. Для откручивания гайки вал в тиски не зажимайте. ОТКРУЧИВАТЬ ТОЛЬКО УДАРНЫМ ИНСТРУМЕНТОМ или с рывка ключем.

Вал с шестерней выходит нормально, или чуть ударить киянкой.

Подкладываем шайбу и собираем.

В Питере куча разборок, с из старого вала смастерил вороток и ездил по разборкам искал, стучат все.

Когда будете снимать лягушку тормоза закрасть выход корпуса лягушки (он белый). Так проще будет искать ее мето при установке.

Владедец
13.03.14  | 
13.03.14 | 

Из инструментов нужно: Тонкая пластина для снятия пластика. Крестовая отвертка. Пасатижи для снятия подрулевых переключателей. Головку гайки руля не помню ( вроде 19). Головки на 10 и 12. Если разбирать саму колонку то еще на 27 с тонкими стенками. Все остальное на защелках спасибо японцам.

azatagin
14.03.14  | 
14.03.14 | 


to Владедец: Добрый день. Сделали мне 3 шайбы. Практически готов к ремонту. Только не знаю какую смазку заложить в механизм. Думаю из нефтепродуктов не подойдет. Вы какую закладывали.

Владедец
14.03.14  | 
14.03.14 | 


to azatagin: Приветствую Вас. Вы из какого города?

На подшипники накладывал мобил литевый. а на шестерню довали друзья силиконовая, жирная стоит около 450-460р.

Закажу в понедельник.

azatagin
14.03.14  | 
14.03.14 | 


to Владедец: Я из Магнитогорска Челябинской обл. То же хотел силиконовую, только не нашел в наших магазинах. Только на заказ, говорят она дорогая, а спроса нет. Купил смазку BLUE https://sirius-eco.kz/ms-blue . А кстати из чего шестерня сделана, моя смазка не расквасит ее.

Снял колонку. Все снимать пришлось согласно инструкции https://toyota-corolla.ru/rm04f1ru/repair2/html/frame_rm0000029sz001x.html .Хорошо что опыт есть. Я салон весь разбирал когда полную шумку делал и крышу перетягивал. Я вообще весь салон перетянул. ПОЧТИ https://www.drive2.ru/cars/toyota/corolla/corolla_140_150/azatagin/

В самом начале одна проблема была, когда подушку безопасности на руле снимал. Снял заглушки под рулем и долго искал два винта "TORX" (T30), как написано в инструкции, а у меня оказались две пружинные защелки. Вот в принципе и все проблемы.

Вот сижу смотрю как колонку разбирать. С одной стороны гайка на 27 утопленная ни как не подлезть, с другой стороны кольцо пружинное (забыл как называется).

Терпение и труд все перетрут.

Владедец
14.03.14  | 
14.03.14 | 

Удачи. Головка с тонкой стенкоу на 27. Шестерня на валу из пластика Х.З какого (извините) поэтому и применил на основе силиконоа. Сейчас все разберете и соберете смазку со стенок родную которую раскидало. заправьте ее в отсек червяка.

Удачи.

Скиньте фотку кольца стопр.

Владедец
15.03.14  | 
15.03.14 | 
Владедец: Удачи. Головка с тонкой стенкоу на 27. Шестерня на валу из пластика Х.З какого (извините) поэтому и применил на основе силиконоа. Сейчас все разберете и соберете смазку со стенок родную которую раскидало. заправьте ее в отсек червяка.
Удачи.
Скиньте фотку кольца стопр. #

Добрый день!

Как идет переборка.

Ждем Ваш результат.

Спасибо.

azatagin
15.03.14  | 
15.03.14 | 


to Владедец: Шайбу поставил, силиконовой смазки набил. Стука нет, при покачивании рукой без двигателя ЭУР. И это радует. Пойду ставить, только погода не радует. НО ТИШИНА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ.


Фотки переборки сделал, Соберу все в кучу и вылажу.

azatagin
15.03.14  | 
15.03.14 | 
Владедец: Добрый день!
Как идет переборка.
Ждем Ваш результат.
Спасибо. #

Владедец: Удачи. Головка с тонкой стенкоу на 27. Шестерня на валу из пластика Х.З какого (извините) поэтому и применил на основе силиконоа. Сейчас все разберете и соберете смазку со стенок родную которую раскидало. заправьте ее в отсек червяка.
Удачи.
Скиньте фотку кольца стопр. #

Что за кольцо. Это то которое на валу куда сам руль одевается.

...7891011...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06