Стук в рулевой колонке Toyota Corolla

Модератор
vlad_m
10.12.13  | 
10.12.13 | 


to Dmitriy Sergeevich:

Dmitriy Sergeevich: Можете забыть про фторопласт, сегодня уже опять все застучало #

Давайте подумаем вместе:


1. Стучит подшипник в обойме.

2. Стучит по тому, что пружинное кольцо, которое должно его там удерживать имеет не корректные размеры и не обеспечивает посадку подшипника без люфта.

3. Укладывая туда резинки или фторопласт - вы пытаетесь выбрать зазоры.


Но резина слишком мягкая, а фторопласт имеет свойство текучести. То есть под давлением он ведет себя как жидкость - течет. Как очень холодный и жесткий пластилин - если на него поставить гирю, то он тоже расплющится.


4. Снять и перепрессовать подшипник мы не можем. Значит у нас остается два варианта:


А) - вырезаем и вставляем упругий элемент из жесткого полиуритана. Белая подошва от ботинок. "Манная каша"


Б) - находим полоску бронзы такой толщины, которая у нас встанет вместо родной фигурной пружинки, но с натягом. Чтобы не от руки садилась на место между внешней обоймой подшипника и корпусом, а с помощью легких ударов молотка.


Вариант "Б" - наиболее правильный.


Есть еще вариант "Ы" - но это в том случае, если вы не найдете бронзовую полоску нужной толщины...


Челябинск www.avto74.com
rusyk
10.12.13  | 
10.12.13 | 


to vlad_m: вы про что я про что у меня и у моих королловодов все прошло стука нет

в реале

Модератор
vlad_m
11.12.13  | 
11.12.13 | 


to rusyk: А ваше имя Дмитрий Сергеевич ?


Челябинск www.avto74.com
Dmitriy Sergeevich
11.12.13  | 
11.12.13 | 


to vlad_m: Спасибо за совет буду пробывать))

Модератор
vlad_m
11.12.13  | 
11.12.13 | 


to Dmitriy Sergeevich: Держите в курсе. Удачи Вам!


Челябинск www.avto74.com
Dmitriy Sergeevich
11.12.13  | 
11.12.13 | 


to vlad_m: а вот еще вопрос всплыл,получается например бронза туда туго зайдет ,руль же будет плохо крутится, не чего страшного для эура?понятно что при заведение авто, руль с помощью эура начнет отлично крутится

Dmitriy Sergeevich
11.12.13  | 
11.12.13 | 


to rusyk: Спасибо за совет , я про эти шайбы знаю, пробывал естественно, ничего не помогло, у меня стучит в эуре.

rusyk
11.12.13  | 
11.12.13 | 

rusyk
11.12.13  | 
11.12.13 | 

Владедец
15.12.13  | 
15.12.13 | 

Спасибо огромное Золотые Головы и Руки за такую подсказку. Так как я уже определил стук от рулевой колонки но не знал за что браться и как ее ремонтировать. Прочитав статью и рассмотрев фото теперь залезу в этот узел. Думаю попробовать подлезть туда с шуруповертом засверлиться нарезать резьбу и поджать болтиком. если получиться произвести такую работу сфоткаю отпишусь.

Вопрос кто откручивал или подтягивал гайку которая выходит из рулевой колонки.

Владедец
16.12.13  | 
16.12.13 | 


to rusyk: Добрый день! Какую модель машины вы описываете, фото вашего вала похоже на Е120 я на Короллах Е150 такого промежуточного вала как у вас не видел. На Е150 прорези и резьбы хватает закрепить с полным обжимом на шлицах вала.

Ilja
18.12.13  | 
18.12.13 | 
Стук в эуре!!!! Эта проблема в е-150 кузовах))) тоже подтягивал все хомуты на крестовинах не помогло!!! Заметил только то, что эур поворачиваешь на несколько градусов и стук становится тише! Видать разбивает подшипник когда руль в прямом положении. Гайку видел тоже хотел попробовать подтянуть, ключа не нашел! Мне кажется что стук идет именно из под гайки! А кто нибудь попробует разобрать этот чудо эур? И причина будет ясна)))
Владедец
19.12.13  | 
19.12.13 | 

Всем привет!

Вопрос такой. Чтобы поставить новую рулевую колонку с ЭУР то ее необходимо прописывать.

Рулевую колонку выпускали две фирмы. У меня появилась возможность купить фирмы Denso. Это предыдущая модель которую больше не устанавливают. Вопрос пропишется она? И На Аурис идет другой номер рулевой в отличии от Короллы. Стоимость рулевой колонки на Аурис в два раза выше. Следующий вопрос пропишется колонка с Ауриса на Короллу или на оборот.

Владедец
19.12.13  | 
19.12.13 | 
Ilja: Стук в эуре!!!! Эта проблема в е-150 кузовах))) тоже подтягивал все хомуты на крестовинах не помогло!!! Заметил только то, что эур поворачиваешь на несколько градусов и стук становится тише! Видать разбивает подшипник когда руль в прямом положении. Гайку видел тоже хотел попробовать подтянуть, ключа не нашел! Мне кажется что стук идет именно из под гайки! А кто нибудь попробует разобрать этот чудо эур? И причина будет ясна))) #

на 4 станице парень скинул ссылку с форума Вензы и там такая проблема и они ее решили методом разбора и подкладкой шайбы из-за чего они подняли вал с шестерней и точно совместили с валом от элетромотора . Колонки у нас одинаковые только у нас рулевой вал фиксируется гайкой а у них стопорным кольцом.

Я уже выбрал бу рулевую колонку для ее модернизации. буду отписываться.

Ilja
21.12.13  | 
21.12.13 | 
Я не думаю, что там надо прописывать! Потому что слесаря с тойота центра сказали прям в гараже заменим за 1500 деревянных))) По поводу колонки от аурис слышал что ходят они лучше чем на королле( не знаю почему так!) наверное какая то особенность там! И разница между эуром только с ключем он или с кнопкой. Не знаю до чего дойдут наши умы, но тойотовцы говорят бесполезно! Надо менять мол!!! Все равно будем ждать предложения о решения нашей общей проблемы!!! Всем удачи! Зато одно радует в тойоте - провел мониторинг для себя))) все-таки лучший в своем классе!!! Эта та машина когда очень тебе надо-заведется, куда надо-доедет, а если и надо то и нервы потреплет такого же класса кому угодно!!! Проверено!
Владедец
21.12.13  | 
21.12.13 | 
Ilja: Я не думаю, что там надо прописывать! Потому что слесаря с тойота центра сказали прям в гараже заменим за 1500 деревянных))) По поводу колонки от аурис слышал что ходят они лучше чем на королле( не знаю почему так!) наверное какая то особенность там! И разница между эуром только с ключем он или с кнопкой. Не знаю до чего дойдут наши умы, но тойотовцы говорят бесполезно! Надо менять мол!!! Все равно будем ждать предложения о решения нашей общей проблемы!!! Всем удачи! Зато одно радует в тойоте - провел мониторинг для себя))) все-таки лучший в своем классе!!! Эта та машина когда очень тебе надо-заведется, куда надо-доедет, а если и надо то и нервы потреплет такого же класса кому угодно!!! Проверено! #

Спасибо что откликнулись!!! Лексус решил эту проблему они в колонку установили шестерню из металла. Я скинул в компании образец шестерни с вопросом выточить из металла и сразу на один мл. толще. Жду ответа сложность в том что на шестерни косой зуб. Сегодня выгнул скобу, и подложил резинку и чуть зажал гайку рулевого вала. пока стука нет.

На старых немцах на промежуточных валах видел пружину. Замерил свой вал нового образца он кстати стоит на Вензе. Буду подбирать пружину думаю она будет являться подпором и гасить вибрацию.

Кстати о надежности на 73000км у моей в глухих лесах Карели заскрипела помпа. 140 км я ехал с визгом и скрежетом. доехал до сервиса факт в том что она не потекла и работала на охлаждение. Выручила тогда меня машина.

Владедец
21.12.13  | 
21.12.13 | 
vlad_m: to Dmitriy Sergeevich:
Давайте подумаем вместе:

1. Стучит подшипник в обойме.
2. Стучит по тому, что пружинное кольцо, которое должно его там удерживать имеет не корректные размеры и не обеспечивает посадку подшипника без люфта.
3. Укладывая туда резинки или фторопласт - вы пытаетесь выбрать зазоры.

Но резина слишком мягкая, а фторопласт имеет свойство текучести. То есть под давлением он ведет себя как жидкость - течет. Как очень холодный и жесткий пластилин - если на него поставить гирю, то он тоже расплющится.

4. Снять и перепрессовать подшипник мы не можем. Значит у нас остается два варианта:

А) - вырезаем и вставляем упругий элемент из жесткого полиуритана. Белая подошва от ботинок. "Манная каша"

Б) - находим полоску бронзы такой толщины, которая у нас встанет вместо родной фигурной пружинки, но с натягом. Чтобы не от руки садилась на место между внешней обоймой подшипника и корпусом, а с помощью легких ударов молотка.

Вариант "Б" - наиболее правильный.

Есть еще вариант "Ы" - но это в том случае, если вы не найдете бронзовую полоску нужной толщины... #

Если кто хочет подкину идею.

Сегодня первый раз вынимал пружину. ЕЕ жестсткость меня порадовала. ЕЕ утолщение можно произвести напаяв слой олова, это легко. Олово выберет все зазоры. Потом для надежности можно в корпусе засверлить отверстие и нарезав резьбу вкрутить подпорный болтик что зажмет подшипник.

Ilja
22.12.13  | 
22.12.13 | 
Даа я слышал про помпу. Сам уже менял! И то просто они порекомендовали! Но это поверь мелочь по сравнению с др. марками)
Владедец
11.01.14  | 
11.01.14 | 


to Messir: Подскажите Вы разбирали сами лично. Если да то трудно вынуть вал из этого узла и скидываю фото указано стрелкой там подшипник или вкладыш.

Спасибо.

Gyliver
21.01.14  | 
21.01.14 | 
да у меня тоже появился стук по неровной дороге, как детская погремушка, приехал к официалом они провели диагностику, сняли рулевую колонку и поставили мне новую, проехались и стук исчез, что это? У них рулевая колонка стоит 72 000р. В магазине предложили под заказ за 33,500 р. Если как вы говорите под тянуть болт, можно попробовать и подтянуть, но почему они не подтянули? И почему стук исчез при новой?
...34567...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06