Стук в рулевой колонке Toyota Corolla

Владедец
06.05.14  | 
06.05.14 | 
Евгений: Может быть наоборот меньше?

Буду ждать вашего варианта. #

Конечно отпишусь.

Больше потому что выбирается свободный ход руля!

Поэтому нужно выбирать чуть люфт из рулевой рейки.

Евгений
06.05.14  | 
06.05.14 | 
Владедец: Больше потому что выбирается свободный ход руля! Поэтому нужно выбирать чуть люфт из рулевой рейки. #

Хм. Стук меня не сильно докучает, больше не нравится то, что на большой скорости, от 100 - 120 км/ч., приходится активно держать руль, т.е. нет четкого нуля. Раньше у меня была 2114, там было ещё веселее

На скорости от 50 до 100 тоже есть легкое чувство что машина "погуливает".

Хотя может быть это на всех Короллах, и дело не в рулевой рейке...

Если гайка не решает этого, то я пока не буду её ставить.


P.S.: Вспомнил что прошлым летом у меня была родная резина, дубовая. Машина шла хорошо.

В этом году поставил ContiPremiumContact5, видимо из за мягкой резины машина немного гуляет...

Подкачаю шины и проверю, может будет лучше.

Владедец
06.05.14  | 
06.05.14 | 

Евгений мы с вами поняли о чем говорим. И меня подруливание напрягает. Я понял что эта машина заточена настроена на хорошее полотно и дубовую резину. Да тогда машина идет как стрела. Пробовал и на других короллах все одинаково.

Просто многие пересели на эту машину с более низкого класса и их пока все устаивает ( люди без обид)

Вывод что эта модель машины для спокойной езды и не болид.

Евгений
06.05.14  | 
06.05.14 | 
Владедец: Евгений мы с вами поняли о чем говорим. И меня подруливание напрягает. Я понял что эта машина заточена настроена на хорошее полотно и дубовую резину. Да тогда машина идет как стрела. Пробовал и на других короллах все одинаково.
Просто многие пересели на эту машину с более низкого класса и их пока все устаивает ( люди без обид)
Вывод что эта модель машины для спокойной езды и не болид. #

Понял, значит гайкой можно убрать стук, гулять машина всё равно будет

Владедец
07.05.14  | 
07.05.14 | 
Евгений: Понял, значит гайкой можно убрать стук, гулять машина всё равно будет #

Приветствую!

Да мы правильно поняли друг друга. Сегодня встречался с парнем в их семье королла так я от него услышал один в один ваши слова о смене резины.

Евгений
07.05.14  | 
07.05.14 | 
Владедец: Приветствую! Да мы правильно поняли друг друга. Сегодня встречался с парнем в их семье королла так я от него услышал один в один ваши слова о смене резины. #

Вчера накачал всё до 2.2 (было 2.0., видимо при замене резины на шиномонтаже так накачали).

Субъективно машина идет более собрано, но нужно поездить. У меня просто пробеги не большие, утром до работы 5 минут, обратно 5 минут...и в этом меня машина очень устраивает, т.к. свою цель она выполняет на 200%.

Владедец
10.05.14  | 
10.05.14 | 
Евгений: Вчера накачал всё до 2.2 (было 2.0., видимо при замене резины на шиномонтаже так накачали).
Субъективно машина идет более собрано, но нужно поездить. У меня просто пробеги не большие, утром до работы 5 минут, обратно 5 минут...и в этом меня машина очень устраивает, т.к. свою цель она выполняет на 200%. #

Да машина в целом надежная.

После обсуждений думаю поможет растяжка между передними стойками.

Если она такая есть в продаже!?

Евгений
20.05.14  | 
20.05.14 | 
Потеплеет я выложу еще один вариант как не меняя заводских настроек и с меньшей разборкой колонки устранить стук, бряк на рулевой колонке Короллы Е150. #


Пока не готово?

Евгений
26.05.14  | 
26.05.14 | 

Сделал у токаря шайбы.

На выходных думаю заняться.

Евгений
28.05.14  | 
28.05.14 | 

Вчера снял рулевую колонку. Замучался... Снимал часа 3-4, боялся что нить сломать.
Торпеду не снимал, приподнял и вытащил разъемы ЭУР и колонки с блока.

В итоге оказалось что шестерня в полном порядке, попытался получить от неё стук, ни в какую, всё просто идеально...

В печали начал собирать всё обратно, дело не простое, нужно засунуть всё по меткам, до сих пор офигеваю как я смог всё собрать нормально, и руль стоит прямо. Собрал за пару часов.

При сборке заметил что постукивает механизм настройки вылета и наклона руля, затянул его посильнее, всё равно я не трогаю его, руль у меня до конца наверх и внутрь, в итоге стук пропал. Сегодня активно ездил по городу, всё нормально. Так что советую тем у кого есть стук проверить механизм настройки вылета и наклона руля, может быть стучит там.

То что разбирал особо не жалею, теперь знаю как и что снимается.

Собираюсь всё же снять торпеду в ближайшее время, т.к. справа, в глубине, где то есть сверчок.

kudinov-1990
28.06.14  | 
28.06.14 | 
У меня корола 2001 купил рейку в тоете центре за 17000 поставил((стук не пропал и только после я подумал про этот вал((
kudinov-1990
28.06.14  | 
28.06.14 | 
Щас попробую шайбы подложить) ,
sergofanhik
15.12.14  | 
15.12.14 | 

Здравствуйте сотоварищи! проблема была такая, стук в рулевой, на подьемнике все проверили, т.е. сняли валы , зажали в тисы и так и сяк не стука не люфта,потом подняли машину выше, со стороны правого колеса, сняв пыльник с тяги,одной рукой почти повис на тяге со стороны наконечника или почти по середине узла, другой ладонью по тяги ближе к рулевой рейки бьешь и слышен стук внутри рейки. Снял рейку, вытащил поворотный червяк, вытолкнул скалку с нанесенными на ней зубцами, и увидел что там стоит втулка, а когда вытащил ее то чуть на пятую точку не сел, в хлам убитая, тогда интернет прошарили и нашли размеры этой втулки, т.к. б у рейка на лялю стоит от 6500 до 8000 с непонятным диагнозом, а новье от 18000 до 27000 думаю фиг вам разберу и попробую сам восстановить . Собрав все на свое место т.е. и втулку старую т.к. корешок не мог лялю на подьемнике оставить, пришлось собирать и ехать домой. Так начал ездить "нет" искал что да как. Тут друг с такой же проблемой на такой же ляле, просто купил новую рейку и поставил и забыл, мне старую отдал. Тогда я нашел фторопласт и к токарю с размерами втулки, пока он вытачивал я раскидал рейку которую приобрел и опять чуть не сел на одно место, такая же хренатень с этой втулкой. Токарь принес новую, сделал в ней пропил для прохода воздуха. Собрал, скинул свою, конечно на яме ваще встремно ну неудобно короче одному, установил ремонтную рейку, выезжаю????????????, ву аля все чинно, уже 30000 км на ней наездил все в норме. Только малек перетянул гайку на рулевой рейки пришлось отпустить чуток. Свою старую рейку восстановил так что кому надо сделаю обмен на такую же рейку с такой же проблемой и маленькой доплатой. королла кузов е150 электро. Извините за рассказ, и словечки, спасибо за понимание кому интересно или есть вопросы пишите!!!!!!!!!!!

kombat1
15.12.14  | 
15.12.14 | 


to sergofanhik: с какой стороны стоит втулка и размер ?

sergofanhik
16.12.14  | 
16.12.14 | 


to kombat1: со стороны правой тяги, а то некоторые говорят что и слева, но вранье только с право!!!!!!!!!!!!!!!

зайди DRIVE2.RU там находил только смотри на какой руль.

sergofanhik
16.12.14  | 
16.12.14 | 


to sergofanhik: извини забыл сказать , что лучше по старой сделать которую вытащишь, удачи

1907
18.12.14  | 
18.12.14 | 

Проблема брякающей рейки на ТОЙОТЕ КОРОЛЛА 2009г. 52тыс. км. не давала мне покоя пол года. Объездил все сто, одни говорят рейку меняй, дубликат стоит 12т.р. + работа 2т.р. один умелец предлагал решить вопрос за 5т.р. но как то не верилось. И я стал бороздить просторы интернета и наткнулся на этот сайт. Сначала по советам поставил еще одну шайбу на болт, но результата не было. Затем я по советам с сего же сайта и с сайта вензы загнул усы и поставил 2ве пружинки, и.... о чудо брякание прекратилось!!!! Вывод: ОЧЕНЬ ДЕЛЬНЫЙ САЙТ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!

shuvai
01.01.15  | 
01.01.15 | 
а я просто чуть подтянул болт, не подкладывая дополнительную шайбу , стук пропал , всё отлично.
shuvai
03.01.15  | 
03.01.15 | 

стук пропал , НО теперь на 110-120 вибрация по всей машине . это из-за этого или совпадение непойму ???

volko-snejok
06.02.15  | 
06.02.15 | 
Всем доброго вечера.Вчера попробывал подтянуть болты на рулевом валу(крестовины крепятся с шлицами)в низу под педалями и вверху под торпедой,всего 15-20° и пративный дребез пропал. Тойота в 140 кузаве.Думал ерунда,а нет результат ,как на новой теперь катаюсь.Пробуйте,делов 5минут.
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06