Оптимальное давление в шинах Toyota Camry

Rain

Как накачать шины с 16''? Если верить мануалу, то нормой является давление 2.1. От этого и стоит отталкиваться. По опыту камриводов можно сказать, что давлением можно гулять плюс-минус о.2. Если любите закладывать в поворот, то перекачивайте до 2.4...резина не будет ломаться в поворотах, если же дороги жутко плохие, то советую 2.0 - ямы будет глотать лучше и гасить вибрации. Запомните: задние шины никогда не должны быть накачены меньше передних. Это не рекомендуется. Оптимальным является 2.0- передние, 2.1 - задние.

monolit
22.09.09  | 
22.09.09 | 

Я на своей все по 2,4 делаю. Вроде все норма, не жалуюсь.

NikolAs
22.09.09  | 
22.09.09 | 

При перепаде температур давление в шине может измениться. Но корректировка, как правило, требуется при скачке на 20 - 30°С.

При небольшом похолодании или потеплении давление изменяется несущественно.

Подкачивать или "спускать" шины следует только в случае, если давление не соответствует требованиям автопроизводителя. Кстати, замеры нужно проводить не только при изменении температуры.

Эта процедура входит в список работ по обслуживанию автомобиля и проводится через каждые 2-3 тыс. км пробега.

Контролируя давление в шинах, необходимо учитывать одну особенность.

В длительных поездках при полной или 50-процентной загрузке его нужно изменять (увеличивать) согласно рекомендациям автопроизводителя.

Вся информация изложена в руководстве по эксплуатации, а также на специальной табличке, которую обычно крепят с внутренней стороны лючка бензобака, в торце двери водителя или на средней стойке крыши.

космонафт
22.09.09  | 
22.09.09 | 
NikolAs: а также на специальной табличке, которую обычно крепят с внутренней стороны лючка бензобака, в торце двери водителя или на средней стойке крыши. #

это, я так понимаю, для всех машин верно?

NikolAs
22.09.09  | 
22.09.09 | 


to космонафт: Практически для всех, да!Во всяком случае за последние лет 15-17,насколько мне память не изменяет было так!)

MMDens
20.10.11  | 
20.10.11 | 

Добрый день, ребята!

Хочу обуть зимнюю резину на железки. При этом, хочу снять с железок датчики давления и поставить обычные соски. Будет ли гореть на панели лампочка давления в шинах? И если эти датчики поставить на другие диски в таком же порядке, как они стояли, будут ли они работать? И вообще, снимаются они или нет? Заранее спасибо за советы.

Messir
20.10.11  | 
20.10.11 | 


to MMDens: Здравствуйте.

После того, как Вы снимите датчики, загорится ошибка системы контроля давления.

Если поставить датчики на свои же места, то все будет работать.


На Autopeople с 2010 г
povzes
18.11.13  | 
18.11.13 | 

После замены резины (4 шт) стал гореть датчик давления. Давление везде норм.

Индикатор датчика один на приборной доске, без расшифровки колеса

Что делать? Спасибо

Serna
21.11.13  | 
21.11.13 | 

считаю оптимальным 2.2 передок, зад 2.0



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06