Избавляемся от надписи MAINT REQD Toyota Camry

Rain

Чтобы устранить надпись MAINT REQD на приборной панели нужно сделать следующее: выключить зажигание, нажать кнопку сброса суточного пробега и удерживать ее. затем включите зажигание, но кнопку сброса показаний одометра удерживать продолжайте до тех пор, пока на дисплее не появится надпись 000000. Поздравляю, вы удалили надпись MAINT REQD.

Перед тем, как приступать за эту операцию, обязательно поменяйте масло в двигателе. Надпись ведь свидетельствует о том, что пора это сделать. Если же масло поменяли. но надпись убрать не получается, есть еще один способ - альтернативный.

Вставьте ключ в зажигание и заведите двигатель, затем поверните ключ в положение 'ACC'. Далее нажимаем и удерживаем кнопку TRIP/ODO. Не отпуская кнопку поворачиваем ключ в замке зажигания в положение ON. Видим на дисплее шесть черточек. Продолжаем держать кноку до тех пор пока все черточки не исчезнут. На дисплее после этого опять должны появится нули. Отлично, дело сделано. Можете выключать зажигание.

Lyudlu
28.07.16  | 
28.07.16 | 

Доброе время суток ! В первые столкнулась с этой проблемой (возможно женщинам этого не дано) .Заменила масло ,фильтр на машине Toyota RAF 4 2013 года ,американец . Вместо ключа кнопка START , при зажигании горит кнопка MAUNT REG ,понимаю что горит т.к нужно обнулить спидометр , горит 4-5 секунд и тухнет . Но как сделать сброс без ключа не могу понять ? Мужчины, подскажите пожалуйста кто знает ???



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06