Техническое обслуживание автомобиля Toyota Toyota Camry

Khrabrov

Итак, что же нужно знать счастливому владельцу гарантийной Toyota о техническом обслуживании его новой машины?

▪ТО нужно проходить своевременно. Для автомобилей Toyota, продаваемых официальными дилерами марки в России, межсервисный интервал составляет 10 000 км, что означает обязательную явку на ТО при пробеге 10 000 км, 20 000 км, 30 000 км и т.д.

Важно!

Допускается явка на ТО при пробеге, отличающемся от положенного на 150 км в меньшую сторону, и на 50 км в большую. Однако, на практике, представители сервисных центров "закрывают глаза" на явку на ТО при перепробеге в пределах 300-400 км.

▪Для сохранения гарантии ТМС на кузов, узлы и агрегаты автомобиля плановое техническое обслуживание следует проводить только в авторизованных сервисных центрах.
с использованием только оригинальных запасных частей Toyota (Toyota Genuine Parts).

▪Желательно записываться на ТО как минимум за неделю до планируемого достижения пробега, при котором необходимо проходить обслуживание.

▪Первое плановое ТО, осуществляемое при пробеге 1000 км является бесплатным. Цены на остальные плановые технические обслуживания можно узнать у представителей официальных дилеров.

 ▪Кроме того, следует учитывать, что помимо обязательных работ, проводимых при плановых ТО, и, соответственно, включенных в его стоимость, существуют целый ряд операций, проводимых "по мере необходимости", и оплачиваемых отдельно. На сегодняшний день, такими работами являются, например, замена по мере износа всех ламп, тормозных колодок, тормозных дисков, диска и корзины сцепления, а также свечей зажигания.

 



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06