Рекомендуемое моторное масло Toyota Camry

wetochka

Объем масла для двигателя 1AZ-FE с фильтром составляет 3,8 литров, без фильтра – 3,6 литра. Для двигателя 2AZ-FE: с фильтром – 4,3 литра, без фильтра – 4,1 литра. Для двигателя 1MZ-FE: с фильтром – 4,7 литров, без фильтра – 4,5 литра.

Компания Toyota рекомендует для своих автомобилей использовать моторное масло «Toyota Genuine Motor Oil». Другим вариантом будет использование масла, которое удовлетворяет характеристикам и вязкости. Сорт масла: 20W-50H или 15W-40. Масло должно относиться к API классу SJ или SL.

Модератор
vlad_m
09.12.10  | 
09.12.10 | 

Ни в коем случае не следуйте этим советам. Во первых масло «Toyota Genuine Motor Oil» - далеко не лучшее масло! Хотя - не плохое. Во вторых - страшно далеки инженеры Toyota от российского климата. Вы когда-нибудь пробовали завестись в 20 градусный мороз на 15W-40? А желаете попрыгать вокруг застывшей машины в двигателе которой 20W-50? У которой стартер просто не может провернуть колено - потому,что масло стоит колом!


Про заправочные объемы - верно.


Про масла читаем ЗДЕСЬ . В конце статьи как раз про Тойотовские масла...


Челябинск www.avto74.com
Rain
10.12.10  | 
10.12.10 | 

Спасибо, Влад, за поправки.

Silentos
11.02.13  | 
11.02.13 | 

Если кто слышал о таком свежем брэнде, как I.G.A.T.
На канистрах открыто написано HC Synthese, производитель открыто говорит о том что оно гидрокрекинговое, нежели чем остальные производители масел. По качеству, что могу сказать - еще один вид качественного гидрокрекинга.

Мне друзья говорят, что лить можно смело, да и цены на него преемлемые, а канистры не 4 литра, а 5 литров


P.S. - кому интересно вот сайт производителя масла - https://igat.de/

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
11.02.13  | 
11.02.13 | 


to Silentos: Хорошее немецкое масло.


На Autopeople с 2010 г
Модератор
vlad_m
30.03.13  | 
30.03.13 | 
Silentos: Если кто слышал о таком свежем брэнде, как I.G.A.T. #

СВЕЖЕМ бренде ??? У них на сайте последнее обновление в мае 2012 года...


А где вы, простите, их масло купили ? Они официально его в страны СНГ не поставляют.


Судя по тому, что компания начала свою деятельность в 2010 году, а в мае 2012 года она уже сдулась на столько, что не поддерживает собственный сайт - думается мне, что компания накрылась. Ее активы пошли с молотка. Возможно масло действительно БЫЛО хорошим, о чем говорят допуски на масла известных автопроизводителей, но видимо оно закончилось - не начавшись.

А ваши товарищи рекламируют вам масло из бочки, которое удалось отхватить при распродаже имущества компании за очень маленькие деньги.


Я не говорю, что это именно так, но очень на это похоже. Жаль если так. Видимо масла действительно были не плохими...


Челябинск www.avto74.com
Kaddafi
24.12.13  | 
24.12.13 | 

Вообще Тойоты рекомендуют сейчас лить масла 0w20 или 5w20, в крайнем случае - 5w30. Но никак не минералку, о которой вы ведете речь. Что касается бренда, то тут дело вкуса, просто оригинальное масло не настолько хорошо, сколько оно стоит. Есть и более качественные масла - Valvoline, Neste, Addinol и др.

Модератор
vlad_m
25.12.13  | 
25.12.13 | 
Kaddafi: Valvoline, Neste, Addinol #

Бе-е-е... Фу какая гадость....


Челябинск www.avto74.com
Kaddafi
26.12.13  | 
26.12.13 | 
vlad_m: Бе-е-е... Фу какая гадость.... #

Мне кажется, для модератора вы излишне предвзяты. Вы хотите сказать, что Valvoline и Addinol - гадость по сравнению с Мобилом 3000? Ну не смешите...

Модератор
vlad_m
26.12.13  | 
26.12.13 | 


to Kaddafi:

Kaddafi: Мне кажется, для модератора вы излишне предвзяты. #

В данном случае я выступаю не как модератор. Как модератор - я могу исправить в чьем-то посте маретные слова на "ПИК-ПИК". Указать кому-то на недопустимость нарушения правил. Это функции модератора.



Kaddafi: Вы хотите сказать, что Valvoline и Addinol - гадость по сравнению с Мобилом 3000? #

Именно это я хотел сказать как специалист.


В подтверждение своего высказывания предлагаю сравнить допуски фирм изготовителей автомобилей для данных масел.



Челябинск www.avto74.com
Kaddafi
28.12.13  | 
28.12.13 | 


to vlad_m:

vlad_m: Именно это я хотел сказать как специалист. #

Ну не знаю, тесты на Оилклабе говорят об обратном. Вот ради интереса: Аддинол

Вальволин и Мобил 3000, ничего выдающегося я не заметил.



Янчик
02.07.14  | 
02.07.14 | 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Toyota camry модель 2010 года, 2,5 литра. Производитель рекомендует наливать в двигатель sae 0w-20. Но в нашем регионе летом температура доходит до 42 градусов по цельсию. Подойдет ли это масло для таких летних температур?
3534
11.09.14  | 
11.09.14 | 


to Янчик: нет, слишком жидкое, лчше средний вариант 10W30.

Молотова Екатерина
18.02.15  | 
18.02.15 | 


to vlad_m: Да, вы уж очень строги в выборе. Раньше эти марки считались неплохими, но сама я давно уже ушла в сторону отечественного производителя, надоело переплачивать лишние деньги за суррогаты. Вот купила недавно промывочное дорогущее, а оно оказалось вязким, каким - то совсем густым, через две недели процедуру пришлось повторять в сервисе. Так что не вижу смысла дважды переплачивать, когда есть хорошие отечественные аналоги масла.

RomaMatveev
19.02.15  | 
19.02.15 | 
vlad_m: Ни в коем случае не следуйте этим советам. Во первых масло «Toyota Genuine Motor Oil» - далеко не лучшее масло! Хотя - не плохое. Во вторых - страшно далеки инженеры Toyota от российского климата. Вы когда-нибудь пробовали завестись в 20 градусный мороз на 15W-40? А желаете попрыгать вокруг застывшей машины в двигателе которой 20W-50? У которой стартер просто не может провернуть колено - потому,что масло стоит колом!
#

про климат все верно конечно оно даже всесезонное плохо идет в нашем климате, при - 14 и +20 уже возникают проблемы - то слишком вязкое то слишком много окалины образуется и нужно промывать дважды


Кто - то знает Тойтовские есть зимние или только всесезон?

Молотова Екатерина
22.02.15  | 
22.02.15 | 

to RomaMatveev: Да, у тойотовского масла есть и зимние варианты, но вы понимаете же, конечно, что это МЯГКАЯ зима:) Ну Санкт - Петербургская, наверное, максимум)

Alexdiezel
05.05.15  | 
05.05.15 | 
Янчик: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Toyota camry модель 2010 года, 2,5 литра. Производитель рекомендует наливать в двигатель sae 0w-20. Но в нашем регионе летом температура доходит до 42 градусов по цельсию. Подойдет ли это масло для таких летних температур? #

0-20 это для свежих машин(энергосберегающее масло), для вас 0-30 или 5-40 "тойотовское" разумеется (купленное в Тоете т.е. в проверенном источнике-у дилера (сертификаты печатают на принтере)).

В магазинах частенько крышки на банки переставляют, а масло там другое-человеческий фактор(надпись на магазине как правило ничего не значит-бизнес, но мотор не стуканет).К чему это я пишу? Сосед мой, владелец тойоты купил как-то родного масла и оно у него потемнело за 300 км. Вывод-моющие свойства масла на порядок выше того г...на которое он заливал до того...

Jalizada
21.04.16  | 
21.04.16 | 

Здраствуйте я живу в Баку.у меня камри 40,2007 года,пробег 140000 км.у нас лето очень жаркое +40,зимой очень редко максимум -5.

Какое масло посоветуете, и как часто его менять? заранее благодарю за помошь

Модератор
Авто)(модер
21.04.16  | 
21.04.16 | 

Jalizada: Какое масло посоветуете, и как часто его менять?

5W50 - (главное не нарваться на подделку) какого производителя определитесь сами.

Менять желательно посезонно, весной и осенью, если пробег, за это время превышает, 10 000 км, то чаще.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Aleksey15
30.04.16  | 
30.04.16 | 
Есть мнение, что стоит брать масло, которое не совсем популярное.
Это защищает его от:
1. подделки (меньше продают - нафига его подделывать?)
2. качества (меньше продают - больше следят за качеством)

Поэтому я лью себе валволине.
И хочу ещё попробовать идемитсу. Вроде тоже норм.
Модератор
Авто)(модер
30.04.16  | 
30.04.16 | 
Aleksey15: Есть мнение,

В вашем мнении есть серьмяжная правда. Именитые марки подделывают чаще.

Экспериментируйте и делитесь с форумом результатами.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06