Рекомендуемое моторное масло Toyota Camry

Alexdiezel
01.05.16  | 
01.05.16 | 
Jalizada: Здраствуйте я живу в Баку.у меня камри 40,2007 года,пробег 140000 км.у нас лето очень жаркое +40,зимой очень редко максимум -5.
Какое масло посоветуете, и как часто его менять? заранее благодарю за помошь #

Лить то , что рекомендует Тоета (там и работаю) оригинальное 5-30 и ли 0-40

Модератор
Авто)(модер
01.05.16  | 
01.05.16 | 

Alexdiezel: Лить то , что рекомендует Тоета

То что Toyota рекомендует к нам не попадает, а то что попадает это совсем не то что Toyota рекомендует. От такой каламбур. (не все же работают там где вы)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
ИльяМорозов
29.09.16  | 
29.09.16 | 
Пользуюсь маслом ROLF год. Заливал и в бывшую машину. Я считаю масло имеет хорошие смазывающие и моющие присадки. Снимали клапанную крышку отложений и нагара не было. Меняю до 8 тыс. км . Мне кажется за это время свойства свои масло сохраняет. Сейчас заливаю ROLF JP ILSAC GF-5.
GraffLittle
02.10.16  | 
02.10.16 | 

Уважаемые, я еще не профи, но увидел тут интересную табличку масел - https://cararac.com/engine_oil/toyota/camry.html - с дополнениями в конце.

Может, кому-то будет полезна...

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06