моя камри просто сошла с ума... Toyota Camry

Spectator

Еду как обычно домой. вдруг загорается аккум и подушка. я по тормозам смотреть ремень... все целое. ну ладно думаю до дома доеду. затем отключается печка, часы, магинтола. заглушил. завожу снова. работает неустойчиво, иногда глохнет. горит ABS, brake, check, аккум, подушка. не работает магнитола, печка, часы. не переключается скорость. Вообщем вечером перебрал все что возможно. понял, что нет тока на 50А предохранитель. туда он не поступает. также нет тока на генераторе, который гайкой прикручен. и сгорает один салонный предохранитель. При замене предохранителя в салоне ток начинает поступать на 50А предохранитель, все начинает работать, до того как машину завести. после заводки предохранитель сгорает и все по новой. визуально вроде обрывов нет. хотя даже не знаю где искать... Машина Toyota Camry ACV40

Messir
31.10.12  | 
31.10.12 | 


to Spectator: Надо искать не обрыв, а короткое замыкание, которое появляется при включении зажигания.

Какой именно салонный предохранитель сгорает? Вот в этой цепи и следует смортеть проводку.


На Autopeople с 2010 г
Spectator
31.10.12  | 
31.10.12 | 
Поехал в сервис. При мне на провод с гайкой на генераторе кинули плюс от АКБ, все заработало, померяли напряжение, сказали все... Это нормально?
Messir
31.10.12  | 
31.10.12 | 


to Spectator: Получается, у Вас плохой контакт в силовой сети. Скорее всего, на клемме стартера.


На Autopeople с 2010 г
Spectator
31.10.12  | 
31.10.12 | 
Тоесть чтобы не искать обрыв, они решили новый провод протянуть
Spectator
31.10.12  | 
31.10.12 | 
А провод с гайкой разве не вывод с генератора на потребителей? Если там небыль тока, значит гена не работает? Или я ошибаюсь?
Messir
01.11.12  | 
01.11.12 | 
Spectator: Тоесть чтобы не искать обрыв, они решили новый провод протянуть #

Выходит так.


Советую все же восстановить штатную проводку.


Spectator: Если там небыль тока, значит гена не работает? Или я ошибаюсь? #

Ток там был. но вот контакт периодически пропадал.


На Autopeople с 2010 г
Spectator
01.11.12  | 
01.11.12 | 
Проверяли контролькой... Ничего совсем.
Messir
02.11.12  | 
02.11.12 | 
Spectator: Проверяли контролькой... Ничего совсем. #

В смысле ничего?


На Autopeople с 2010 г
Spectator
02.11.12  | 
02.11.12 | 
То есть не было тока.
Messir
02.11.12  | 
02.11.12 | 


to Spectator: Надо смотреть на клемме втягивающего реле стартера. Может наконечник кабеля оторвался.


На Autopeople с 2010 г
Spectator
03.11.12  | 
03.11.12 | 

to Messir:
спасибо. будет время посмотрю. но вроде когда новый провод протягивали ничего не заметили...

Messir
05.11.12  | 
05.11.12 | 
Spectator: to Messir:
спасибо. будет время посмотрю. но вроде когда новый провод протягивали ничего не заметили... #

Новый протянули поверх старого или старый сняли?

Если протягиваете новую проводку, то старую лучше всего удалить. Или как минимум все старое отрезать и заизолировать.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06