Большой расход Toyota Avensis

Sokol

Привет всем! Итак у меня тоёта авенсис 2007года 1,8акпп. Расход шокирует! По трассе при 90км/час не газуя вообще 6,3 вместо 4.7 как все пишут. Ладно тут терпимо... В городе же... жесть полнейшая! Бортовик пишет 13,но реально без морозов по подсчётам выходит от 13,6 до 14,5л. По городу езжу:  30%-это медленные и спокойные ускорения,с плавненьким нажатием на педаль газа. И 70% езды-это по прямой со скорость 80км/час. При таких параметрах езды выходит расход далеко выше от заявленных. Пробег 98т.км. Естественно был на компьютерной диагностике,которая ничего плохого не показала. Заменил заправки,свечи;почистил ДМРВ,помыл дросель,заменил свечи и воздушный фильтр. В итоге вместо 15литров на сто,стало 14л. Подскажите,что делать дальше? На СТО проверяли не просто все датчики на работоспособность,а на ихние показатели всяких токов,импульсов,амперажи и так далее...          

impillair
26.02.15  | 
26.02.15 | 


to Sokol: для объема 1.8 расход по трассе 6.3,как вы пишите-это великолепно,4.7 не бывает такого.в городе будет кушать в районе 10.как измеряете расход?бортовику верить нельзя.бак под горловину,в любом режиме(город,трасса,смешанный)100 км по спидометру,на заправку-под горловину-смотрим на колонку

Модератор
vlad_m
27.02.15  | 
27.02.15 | 


to Sokol: Сокол! Вполне нормальный расход для "веника". Летом расход упадет до 9,5-10 по городу и до 5 по трассе. Это нормально.


Как дела вообще ?


Челябинск www.avto74.com
Sokol
27.02.15  | 
27.02.15 | 

to vlad_m:
to impillair:

Это не нормальный расход! В отзывах по Украине у всех от 8л до 11 по городу!
to vlad_m:

Всё очень плохо.



Модератор
Авто)(модер
27.02.15  | 
27.02.15 | 

Sokol: Это не нормальный расход! В отзывах по Украине у всех от 8л до 11 по городу!

По отзывам судить нельзя. Почти все врут, занижают расход.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Sokol
02.03.15  | 
02.03.15 | 

Был на СТО сегодня,проверили каждый датчик на показатели. Выяснилось по компу,что дросельная заслонка постоянно пишет в мозги что открыта на 16%. Хотя при заглушенной машине и вкл.зажигании она реально закрыта. Сказали мне что из за этого и идёт перерасход,потому как мозги читают эту информацию и идёт большой впрыск топлива почти в два раза. Что теперь делать-они не знают. Сказали что вечером по инету будут гуглить и искать как обучить дросель или сбить её показания.

impillair
02.03.15  | 
02.03.15 | 


to Sokol: у вас электро педаль газа?пробег?

Sokol
03.03.15  | 
03.03.15 | 

Наверное же электро. Пробег вроде 98т.км.

Федор Евгеньевич
17.03.15  | 
17.03.15 | 
impillair: to Sokol: для объема 1.8 расход по трассе 6.3,как вы пишите-это великолепно,4.7 не бывает такого.в городе будет кушать в районе 10.как измеряете расход?бортовику верить нельзя.бак под горловину,в любом режиме(город,трасса,смешанный)100 км по спидометру,на заправку-под горловину-смотрим на колонку #

А если ошибка по компьютеру? Вы правы, что бортовику нельзя верить

Федор Евгеньевич
17.03.15  | 
17.03.15 | 
vlad_m: to Sokol: Сокол! Вполне нормальный расход для "веника". Летом расход упадет до 9,5-10 по городу и до 5 по трассе. Это нормально.

Как дела вообще ? #

Тоже считаю, что паниковать не имеет смысла

либо в компе ошибка, либо просто есть основания для такого расхода (некач бенз или тапка)

Sokol
18.03.15  | 
18.03.15 | 

to Федор Евгеньевич:


О чём речь? Подтвердить чужие мысли? Или тут нужно помочь человеку?

Я описываю что у меня в авто датчик положения дросельной заслонки постоянно преоткрыт! И машина заливается бензином! Машину в среднем кушают 0,8-1,2м/с. А у меня 2,3м.с. И это значение не опускается никогда!

Модератор
Авто)(модер
18.03.15  | 
18.03.15 | 

Sokol: кушают 0,8-1,2м/с.

Вообще-то в общепринятом понимании м/с - это метры в секунду.

пишет в мозги что открыта на 16%. Хотя при заглушенной машине и вкл.зажигании она реально закрыта. Сказали мне что из за этого и идёт перерасход

А про 16% и про то что это не нормально, вам на сервисе просто пудрят мозги из-за отсутствия у них опыта и знаний.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Sokol
18.03.15  | 
18.03.15 | 

to *АвтодeД:


А я не нашёл такой информации.

ВОТ

Так от чего же тогда мгновенный впрыск топлива такой большой?

Модератор
Авто)(модер
18.03.15  | 
18.03.15 | 
Sokol: to *АвтодeД:

Видел эти "картинки" ранее и считаю не стоит ими забивать себе голову.

Замени первый ДК (лямбду) и радуйся жизни. (насколько это возможно в данную единицу времени)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Sokol
18.03.15  | 
18.03.15 | 

to *АвтодeД:


Все показания любых датчиков работают исправно, кроме дросселя и мгновенного впрыска.

Модератор
Авто)(модер
18.03.15  | 
18.03.15 | 

Sokol: to *АвтодeД:
Все показания любых датчиков работают исправно, кроме дросселя и мгновенного впрыска.

Какие они "крутые" диагносты уже ясно.

Sokol: Сказали что вечером по инету будут гуглить и искать как обучить дросель или сбить её показания.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
impillair
18.03.15  | 
18.03.15 | 


to Sokol: не может дроссель на хх быть открыт на 16%-тогда холостой ход был бы 3000 об.,максимум 2-5% это хх 840+-40 об.теперь впрыск:фазированый 3.5-5 мс,попарно-паралельный 2-2.7 мс(мс-милисекунды).16 %-это наполнение воздухом(наверно,утверждать не буду).а свечу выкрутить и посмотреть можно?если изолятор бежевый-то все в порядке,если черный налет то перелив.напряжение на дк1 какое?должно постоянно меняться от 0.1вольт до 0.9вольт

Sokol
18.03.15  | 
18.03.15 | 

to impillair:


Дросель визуально закрыт,а по компу пишит что открыт. Даже когда с горки накатом на скорости тормозишь двигателем,то форсунки не перестают лить бензин. Все ДК работают исправно.

impillair
18.03.15  | 
18.03.15 | 


to Sokol: не мешайте машине работать! "мастера" видать "опытные"

Федор Евгеньевич
18.03.15  | 
18.03.15 | 


to Sokol: ну спрашивают совет, поэтому я и говорю что я отношусь к этому нормально

вы не написали, проверили ли на СТО авто или нет

Sokol
19.03.15  | 
19.03.15 | 

to Федор Евгеньевич:


В смысле нет авто?

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06