Экономия топлива. Suzuki SX-4 (инструкция по эксплуатации) Suzuki SX-4

Naglfar

Следующие ниже шаги помогут вам сэкономить ваш расход топлива.

1. Избегайте чрезмерного холостого хода. Если вы ждёте более минуты места для парковки, остановите двигатель и заведите его позже. Когда происходит разогрев холодного двигателя, заведите двигатель на холостом ходу до тех пор, пока уровень температуры не достигнет значения "С". В этом положении двигатель находится при наиболее благоприятной температуре для остановки.

2. Избегайте резкого старта. Если вы стартуете после светофора или стоп сигнала слишком резко, то знайте, что это не сэкономит ваше топливо и укоротит жизнь двигателя. Поэтому старайтесь стартовать медленно.

3. Избегайте ненужных остановок. Избегайте ненужного уменьшения скорости и остановок без необходимости. Если это возможно, то старайтесь сохранять медленную постоянную скорость. Вначале замедление, а потом наращивание скорости только увеличат ваш расход топлива.

4. Сохраняйте постоянную скорость езды. Если условия дороги и езды вам будут позволять сохранять постоянную скорость, то так и делайте.

5. Всегда содержите в чистоте очиститель воздуха. Грязный очиститель может послужить причиной того, что система топливного впрыска будет поставлять двигателю очень много топлива для того, чтобы пропустить необходимое количество воздуха. Результатом такого чрезмерного расхода может привести к высокому сгоранию топлива.

6. Перевозите минимальные грузы. Чем больше нагрузка на машину, тем больше топлива она будет съедать. Когда это необходимо, выньте какой-нибудь багаж или груз для экономи топлива.

7. Следите за нормальным давлением в шинах. Недостаточное давление в шинах  может увеличить расход топлива и уменьшить срок действия шин. поэтому всегда стоит следить за давлением в шинах, как показано на памятке, расположенной внизу двери рядом с водительским сиденьем.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06