Информационный дисплей. Suzuki SX-4 (инструкция по эксплуатации) Suzuki SX-4

Naglfar

Информационный дисплей расположен на вашей панеле инструментов. На нём отображены следующие параметры:

1. Часы;
2. Термометр;
3. Текущее потребление топлива/Среднее потребление топлива/Пробег
4. Кнопка "Н";
5. Кнопка "М";
6. Кнопка "DISP";
7. Показатель замерзания;
8. Кнопка "SET".

1) Часы.

Часы оповещают о том, когда ключ зажигания находится в позиции "АСС", а когда в позиции "ON".

Чтобы настроить часы, используйте инструкцию, описанную ниже:

- Чтобы настроить часы, быстро нажмите на кнопку "Н", чтобы перейти на часовой дисплей. Чтобы быстро перейти к часовому дисплею, стоит нажать и около одной секунды удерживать кнопку "Н", а затем сохранить настройки;

- Чтобы настроить минуты, быстро нажмите на кнопку "М", чтобы перейти на минутный дисплей. Чтобы быстро перейти к минутному дисплею, стоит нажать и около одной секунды удерживать кнопку "М", а затем сохранить настройки.

2) Термометр.

Термометр отображает температуру снаружи, когда ключ зажигания находится в положении "ON".

Если же температура снаружи близка к температуре замерзания, то в тот момент, когда на дисплее отобразится температура, загорится датчик показателя замерзания.

ЗАМЕЧАНИЕ:

Термометр может не отобразить точной температуры снаружи, если вы ведёте машину на низкой скорости либо если машина полностью остановлена.

Вы можете менять систему единиц показания термометра с С на F или же наоборот. Для того, чтобы проделать данную процедуру, вам нужно следовать нижеследующим инструкциям:

1. Удерживайте кнопку "SET" не меньше двух секунд. После этого дисплей, на котором отображаются единицы измерения, замигает;

2. Затем быстро нажмите на кнопку "SET" для того, чтобы изменить температуру с F на C;

3. Затем удерживайте кнопку "SET" не менее двух секунд, после чего дисплей перестанет мигать.

Учтите, что если вы не нажмёте на кнопку "SET" в течение восьми секунд после того, как дисплей начнёт мигать, то процедура изменения автоматически прекратится и дисплей перестанет мигать.

3) Потребление топлива и пробег.

В данном случае на этом дисплее могут отображаться как текущее потребление топлива, так и среднее потребление топлива, так и пробег. К тому же, если вы желаете, то можете просто отключить дисплей, который отображает потребление топлива.

Каждый раз, когда вы будете нажимать на кнопку "DISP" дисплей будет сменять изображение среди четырёх нижеследующих:
а) Текущее потребление топлива;
б) среднее потребление топлива;
в) пробег;
г) нет изображения.

Текущее потребление топлива (а).

Если вы выберете изображение показаний среднего потребления топлива в тот период, когда вы последний раз вели машину, дисплей будет отображать “--.-”, независимо от того, находится ли ключ в позиции "ON" или "АСС". Если машина находится в движении, на дисплее будет следующий значок “--.-”.

Среднее потребление топлива (б).

Если вы выберете отображение среднего потребления топлива в то время, когда вы последний раз вели машину, то независимо от того, находится ли ключ зажигания в положении "ОN" или "АСС", дисплей отобразит вам среднее показание расхода топлива. Если вы попытаетесь сбросить эти показания, то на дисплее отобразится значение среднего расхода топлива, включая предыдущую поездку.

Если вы хотите сбросить показания среднего расхода топлива, то стоит нажать на кнопку "DISP" и удерживать её более двух секунд, когда дисплей переключён на отображение среднего расхода топлива. На дисплее появится значок “--.-”, а затем через некоторое время отобразятся новые показания среднего расхода топлива на данном дисплее.

Пробег (с).

Если вы переключите изображение на пробег в последний раз, когда вы вели машину, то на несколько секунд на дисплее появится изображение “--.-”, а затем на дисплее появится текущее значение пробега, если ключ зажигания находится в положении "ON".

Пробег, отображаемый на дисплее, показывает примерную дистанцию, которую вы можете проехать пока не загорится датчик "Е" расхода топлива во время текущих условий езды.

Если остаток топлива в топливном баке достигнет низкого уровня, на дисплее появится значок “--.-”. Если же загорится предупреждающая лампочка низкого уровня топлива, то стоит немедленно наполнить топливный бак, не обращая внимания на показатель пробега, который отображается на дисплее.

Так как пробег после дозаправки приблизительно будет соотнесён с последними условиями езды, то можно сказать, показатель пробега будет варьироваться каждый раз, когда вы будете осуществлять дозаправку.

ЗАМЕЧАНИЕ:

1. - Когда вы переподключитесь к отрицательному полюсу батареи, показатель уровня пробега будет отображён только после всей поездки;
- для новой машины с маленьким общим пробегом, пробег при начале езды отображаться на дисплее не будет. Он будет отображён только после полной поездки.

2. Показатели пробега и расхода топлива могут быть отображены на дисплее неверно из-за нюансов в следующих условиях:
- дорога;
- близидущий транспорт;
- уровень вождение;
- сама машина;
- когда загорится либо начнёт мигать лампа датчика неверной работы устройства.

4) Система измерения расхода топлива и пробега.

Если вы выбираете отображение текущего или среднего расхода топлива на вашем дисплее, то вы вполне можете изменить систему единиц, в которых данные показатели измеряются. Также когда вы выбираете отображение пробега, вы можете изменить систему единиц измерения и этого показателя.

Для того, чтобы поменять систему измерения, нужно следовать инструкциям, указанным ниже. Вы должны произвести настройку прежде, чем отправляться в поездку.

1. Удерживайте кнопку "SET" более двух секунд. После этого дисплей термометра начнёт мигать.

2. Нажмите на кнопку "М", после чего начнёт мигать дисплей расхода топлива (или пробега).

3. Теперь быстро нажмите на кнопку "SET" для того, чтобы изменить систему измерения.

4. Удерживайте кнопку "SET" более, чем две секунды, после чего изображение на дисплее останется, а дисплей системы измерения перестанет мигать. Учтите, что если вы не нажмёте на кнопку "SET" в течение восьми секунд после того, как дисплей начнёт мигать, то процедура изменения автоматически прекратится и дисплей перестанет мигать.

ЗАМЕЧАНИЕ:

1. MPG расположен на US галлоне.

2. Когда вы отсоедините отрицательный полюс батареи, информация на дисплее будет переработана. Поправьте значения на дисплее. Если вы выбирете пробег, то значение его будет отображено только после всей поездки.

5) Лампа напоминания ремней безопасности переднего пассажира.

Изображена на дисплее в виде человека, пристёгнутого ремнём. Если на переднем сиденье находится пассажир и он является не пристёгнутым в течение 10 секунд после того, как ключ зажигания перевели в положение "ON", эта лампа загорится, а затем начнёт мигать. Когда загорится лампа, параллельно раздастся звуковой сигнал, который будет дилться около шести секунд. В данных условиях подобное напоминание повторится ещё несколько раз до тех пор, пока передний пассажир не пристегнётся. Однако, количество таких напоминаний ограничено. И через некоторое время они прекратятся, даже если передний пассажир так и не пристегнётся.

За более подробными инструкциями по этому вопросу стоит обращаться в раздел "Ремни безопасности и детская система безопасности".

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:

Совершенно необходимо, чтобы водитель и пассажиры были пристёгнуты своими ремнями безопасности на протяжении всего времени езды. Люди, которые не пристёгиваются ремнями безопасности, имеют намного больше шансов получить повреждения в случае аварии. Возьмите за привычку всё время пристёгиваться ремнём безопасности перед тем, как вставить ключ в замок зажигания.

6) Датчик “PASS AIRBAG OFF”.

На данном датчике, который имеется на вашем информационном дисплее, размещена соответствующая надпись. Когда ключ в замке зажигания поворачивают в положение "ON", данный датчик на несколько секунд загорается, чтобы вы видели, что он работает.

Данный датчик загорается, когда воздушные подушки переднего пассажира отключены сенсорной системой. За дополнительной информацией по этой теме обращайтесь в раздел "Дополнительная система безопасности (надувные подушки)".

7) Лампа сигнализации.

Лампа может загореться независимо от того, находится ли ключ в положении "OFF" или "АСС". Данная лампа предназначена для того, чтобы убедить грабителей и заставить поверить всех остальных в то, что машина оснащена охранной системой.

IgorSh
06.07.17  | 
06.07.17 | 
Мигает красная лампочка, при выключенном зажигании,расположенная рядом с датчиком расхода топлива, Suzuky sx4, 2007 год. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Модератор
Авто)(модер
06.07.17  | 
06.07.17 | 


to IgorSh:

Читайте последний седьмой пункт выше.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
IgorSh
06.07.17  | 
06.07.17 | 
От сигнализации лампа расположена на стойке, а эта у приборов где показывает время, температуру и расход
Модератор
Авто)(модер
06.07.17  | 
06.07.17 | 
IgorSh: От сигнализации лампа расположена на стойке

Это у дополнительно поставленной сигнализации, на стойке, а у штатной (иммобилайзер) на панели приборов.

Сделайте фотку и опубликуйте, чтобы было понятнее о чём речь.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06