Обслуживание системы надувных подушек. Suzuki SX-4 (инструкция по эксплуатации) Suzuki SX-4

Naglfar

Если система надувных подушек однажды открылась, то сами подушки и все остальные компоненты системы нужно немедленно заменить у официального дилера Suzuki.

Если же ваша машина попала в воду и водительский пол оказался затоплен водой, то контроллер надувных подушек безопасности может быть повреждён. Если подобное произошло, стоит обратиться к официальному дилеру за контролем и возможной заменой.

Для того, чтобы заменить систему либо её компоненты, нужно проделать специальную процедуру. Именно по этой причине только официальный дилер имеет право проводить некие операции с вашей системой воздушных подушек и заменять их. При обращении к сервис обязательно стоит напомнить о том, что ваша машина оснащена подушками безопасности.

Обслуживание системы подушек безопасности либо каких-либо компонентов этой системы, а также электропроводки может быть осуществлён лишь официальным дилером. Если произведён некачественный сервис данной системы, то подушки могут раскрыться невовремя или же не раскрыться вообще. В результаты этих двух последствий могут быть получены серьёзные повреждения.

Перед тем, как проводить некие работы с машиной, связанные с электрикой, например, осуществлять осмотр нанесённого ущерба машине в результате аварии либо осмотра после внезапного открытия подушек безопасности, стоит убедиться, что батарея отключена и ключ зажигания находится в положении “LOCK”. Не дотрагивайтесь до компонентов системы подушек безопасности, а также до проводки. Покрытие проводов проводки жёлтого цвета, пары они имеют также жёлтого цвета для того, чтобы их было легче распознать.

Если вы хотите выкинуть вашу машину, то делать это в том случае, если подушки безопасности ещё ни разу не были открыты, весьма опасно. А потому стоит проконсультироваться с вашим дилером, чтобы он посоветовал специальную мастерскую или место, где вы можете решить этот вопрос.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06