Защищаем радиатор от камней. Suzuki SX-4. Suzuki SX-4

Naglfar

Возможно, многих новичков-сузуководов беспокоит практическое отсутствие защиты моторного отсека от камней. Дело в том, что защита там якобы есть, то есть, в нижней части бампера есть декоративная решётка, в которой огромные прорези. При этом нижняя часть радиатора остаётся абсолютно незащищённой. Моно ли поставить сетку с обратной стороны, заделав её под тюнинг? Снимается ли декоративная решётка?

Подобное делали американцы. Фото и обсуждения есть здесь:
https://www.sx4club.com/forums/showthread.php?t=1004

Сетку нужно ставить обязательно. В придачу, на весь фасад. Дело в том, что помимо камушков есть ещё масса проблем. К примеру, за городом летом в радиатор набивается масса мошек. Следовательно, они здорово засоряют радиатор, после чего последний теряет мощность. Так что если не найдёте специальной сетки, можно поставить обычную техническую. Например, для просеивания цемента. Такая сетка и защищает хорошо, и чистится просто «умыванием» из шланга.

Если же ставить сетку специальную, то сделать это можно на сервисе. Вместе с сеткой работа вам обойдётся примерно в 1200 рублей. И пару часов ожидания. Если вы беспокоитесь за гарантию, то вам могут даже бампер не снимать, чтобы всё поставить. Эту сетку можно ставить не только снаружи, но и внутри. Кстати, в декоративной решётке есть 4 отверстия под саморезы. А сама она не снимается, потому что вклеена. Это на случай, если задумаете делать сами. Сама же сетка стоит 300-500 рублей. Можно приобрести либо в Кунцево, либо в некоторых иных автомагазинах. Опыт установки сетки был осуществлён в Солнечногорске (53 км от МКАД по Ленинградке).
Тел. сервиса (4962) 63-57-32 или мастер 8905 729-27-27, 8926 377-56-93 Олег.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06