Как можно подтянуть рулевую рейку? Suzuki Swift

Евгений Мережкин

Привет народ. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь подтягивал рулевую рейку? Мне точно надо подтягивать, потому что бьет в руль. В описании нигде не могу найти. Может кто делал?

OlegRuss
28.05.11  | 
28.05.11 | 

Рулевая рейка в Свифте не регулируется, может потому что считается очень надежным механизмом... Если люфт руля больше, чем надо, то только менять рейку. Как правило бой в руль из-за дисбаланса передних колес происходит.

Lenusya
28.05.11  | 
28.05.11 | 

То есть как не регулируется! Самонадеянность прямо со стороны конструкторов свифта.

Barmaley
28.05.11  | 
28.05.11 | 

А откуда уверенность, что нужно именно рейку подтягивать, может дело и не в ней

Евгений Мережкин
28.05.11  | 
28.05.11 | 

Я делал балансировку около двух месяцев назад. После того как поднял машину на домкрате начинаю шатать колесо и вижу как рулевая рейка ходит примерно 2 мм. вот и подумал подтянуть. Шаровая без люфта, рулевой наконечник тоже. Но на кочках слышу стук и отдача в руль есть при этом небольшая.

Митя П
29.05.11  | 
29.05.11 | 

to Евгений Мережкин: Так проверь всю переднюю подвеску. Если у тебя гидравлический усилитель руля, то проверь масло, нет ли утечки...

rz9hw
02.06.11  | 
02.06.11 | 

Рейка ремотнируется довольно легко. Сам не далал, но в инете читал. Буду делать!!!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06