Если заправить кондиционер, будет ли холоднее? — Форум Эксплуатация Suzuki Swift — AutoPeople
Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Если заправить кондиционер, будет ли холоднее?

12
Автор
Здравствуйте. Пора привести в порядок кондиционер. Все работает, но что-то он у меня слабо холодит, в чем может быть дело? вроде надо как-то заправлять кондиционер, я слышала, да? За 4 года еще ни разу не заправляла. мне в сервисе давно еще сказали, что не нужно это, лишнее. А вот теперь думаю, может заправлять все-таки необходимо, что скажете?

30.05.11 - 

А компрессор включается? Если да, то фреон есть.

30.05.11 - 

по-моему просто на свифте слабые кондиционеры

30.05.11 - 

to Митя П:

Нормальные кондиционеры, просто заправлять надо и все

30.05.11 - 

У меня сегодня только муж проверял кондиционер - довольный. Компрессор, говорит, работает, заправлять ничего не надо, холодит нормально ))

30.05.11 - 

А мне в сервисе говорили, что если кондиционер включать хотя бы раз в месяц, то заправка практически и не нужна будет.

30.05.11 - 

to Vladlena: Если дело только в нехватке фреона,то после заправки будет холодить сильнее.А вообще рекомендуется проверять и при необходимости заправлять кондиционер после 2-3 лет эксплуатации.А в качестве профилактики включать кондишен раз в 1-2 недели на 5-10 мин. даже зимой,ну и своевременно производить антибактерицидную чистку испарителя и менять салонный фильтр.

30.05.11 - 

to stinger:

не слышала раньше про чистку испарителя. А где он, это хлопотные работы? Или все просто?

31.05.11 - 

to Lulu: На самом деле всё не так сложно.Испаритель чистится специальным аэрозольным баллончиком для очистки кондиционеров. Типа такого. http://www.masloavto.ru/catalog/avtoximiya/avtoximiya_dlya_kuzova_salona_/7746/. Если раньше вы этого не делали сами,то лучше понаблюдать как это делает знающий человек.

31.05.11 - 

to stinger:

Спасибо. по запаху в салоне при включении кондиционера чувствую, что что-то где-то нужно почистить. Теперь понятно откуда запах.

31.05.11 - 

to Lulu: Запах при включении кондиционера возникает как раз из за размножения вредных бактерий в испарителе,так что не затягивайте с чисткой.Кроме неприятного запаха это ещё чревато и проблемами со здоровьем.

31.05.11 - 

to Lenusya: Ваш муж не прав.Кондиционер не будет охлаждать,когда фреона останется совсем мало.До этого момента по мере уменьшения количества фреона эффективность охлаждения будет постепенно снижаться.Проверить количество фреона и объективно оценить работу кондиционера можно только на специальном оборудовании.

xekxek
эксперт раздела «Эксплуатация»
31.05.11 - 

to Vladlena: Кондиционер перезаправляется раз в год!максимум раз в два года!

Так же следует промыть(если немного забит) главный радиатор кондера.так же сам испаритель от вредоносных бактерий.

31.05.11 - 

Вопрос такой: если допустим я никогда сам не подходил и близко к кондиционеру, то насколько я смогу справиться с такими работами как перечисленные выше промывка главного радиатора кондиционера и чистка испарителя, а также смогу ли я сам заправить его?

xekxek
31.05.11 - 
Евгений Мережкин: Вопрос такой: если допустим я никогда сам не подходил и близко к кондиционеру, то насколько я смогу справиться с такими работами как перечисленные выше промывка главного радиатора кондиционера и чистка испарителя, а также смогу ли я сам заправить его? #

промывка(чистка)главного радиатора это промывается керхером,он находится в переди авто,там где главный радиатор охлаждающей жидкости (тоненький) .Перезаправить только специальным апаратом,значит только в сервисе,внутренний испаритель смотрите ТУТ!!! там же инструкция как это сделать есть.

01.06.11 - 

to xekxek: Нормально промыть радиатор возможно только в снятом состоянии.При промывке на авто особого толка не будет.

xekxek
02.06.11 - 

to stinger: Вы сами поняли что написали? вы предлагаете заплатить человеку за снятие и установки радиатора плюс за новый хладогент? и того около 10 000р.

Или на мойке отдать 100 рублей чтоб помыли керхером или 500р и они его будут час вылизывать со всякими химия-ми. Это не лучше? не один человек в мире для того чтоб промыть радиатор снимать его не будет! Или я не прав?

03.06.11 - 

to xekxek: Я,в отличии от вас,понимаю,что пишу.Я ничего не предлагаю,а написал,что радиатор не промоешь нормально на автомобиле,если сомневаетесь,то посмотрите какое расстояние между радиаторами.Или вы волшебник,что можете полностью промыть радиатор кондишена керхером через щель в пару сантиметров?

xekxek
03.06.11 - 
stinger: Я,в отличии от вас,понимаю,что пишу.Я ничего не предлагаю,а написал,что радиатор не промоешь нормально #

stinger: Нормально промыть радиатор возможно только в снятом состоянии #

Это тогда что?

stinger: Я,в отличии от вас,понимаю,что пишу #

А это пахнет оскорблением!не так ли!?

stinger: Или вы волшебник,что можете полностью промыть радиатор кондишена керхером через щель в пару сантиметров? #

я дал дельный совет,и по моему его сделает каждый(при необходимости!)

а то что вы написали это полный бред!кто будет радиатор снимать для промывки?вы?

Тут советы нужно давать!а не просто умничать!

xekxek
03.06.11 - 

И о каких пару сантиметров идет речь?

Откручиваем три саморезика крестовой отверточки,смотрим фото ниже

И вуаля!!! доступ к радиатору сами смортите!(фото ниже)

Зачем спорить,лучьше по советовать дельным советом.я только за!

04.06.11 - 

to xekxek: Я не знаю,что у вас чем пахнет. И зачем вы опубликовали фото моторного отсека? Выставите тогда фото расстояния между радиаторами,с уже снятыми деталями,которые обозначены кругами,а уж тем более при чём тут фото голого кузова?

12
Написать комментарий

© 2007—2019 При цитировании гиперссылка на AutoPeople.Ru обязательна. Возрастные ограничения: 16+