Ремень ГРМ на низих оборотах издает звук (свист, скрип) Suzuki Swift

breeze

Свифтоводы, подскажите.

Нормально ли то что ремень грм на низких оборотах (только когда прогреваешь) издает звук похожий толи на свист толи на скрип... 

Кто нибудь с таким сталкивался?

Как решали?

Messir
22.09.11  | 
22.09.11 | 


to breeze: Вообще-то не нормально.

Пробег какой? Скорее всего, пришло время замены роликов ремня.


На Autopeople с 2010 г
Модератор
vlad_m
22.09.11  | 
22.09.11 | 


to breeze: А у вас мотор с ремнем ГРМ? Я может не все знаю про судзуки, но в судзуках в основном цепные моторы... Хотя ремни и поддерживающие ролики там все-равно есть. Ремни навесных агрегатов. Генератора... Кондиционера... Они могут свистеть, скрипеть и издавать неприятные звуки, если изношены.


Челябинск www.avto74.com
Rain
23.09.11  | 
23.09.11 | 


to breeze: Пришло время менять ремень с роликами, покупайте ремкомплект. Но прежде проверьте натяжение, все зависит от пробега. Вы не меняли ремень?

breeze
23.09.11  | 
23.09.11 | 

пробег 41000, машина на гарантии, ремень не меняла, какой он тоже не знаю. звук пропадает минут яерез 5-10 минут после того заводишь.

Messir
24.09.11  | 
24.09.11 | 


to breeze: Так если машина на гарантии, то Вам не сюда, а к официалам.

И кто Вам сказал, что это звук ремня ГРМ? Я поддерживаю vlad_m насчет цепи.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
26.09.11  | 
26.09.11 | 
breeze: пробег 41000, машина на гарантии, ремень не меняла, какой он тоже не знаю. звук пропадает минут яерез 5-10 минут после того заводишь. #

Если авто на гарантии. По гарантии решается проблема. Для проверки заедите на свервис покажите сервис менам. После отпишите.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06