плохо включается первая и задняя передача Suzuki Liana

bushnevi

Подскажите пожалуйста плохо включается первая и задняя передача ,(механика) иногда нормально ,а другой раз на светофоре стоишь и тронутся не можешь и если есть небольшой накат первую не воткнешь, приходится останавливаться и заново трогаться Что это сцепление или масло в коробке не  знаю на что думать, может кто сталкивался !

mATr1xX
24.04.12  | 
24.04.12 | 


to bushnevi: Доброе время суток. Как давно масло в коробке менялось ?

Messir
25.04.12  | 
25.04.12 | 


to bushnevi: а на заглушенном двигателе как включается?

А если сцепление подержать выжатым секунд 10?


На Autopeople с 2010 г
bushnevi
25.04.12  | 
25.04.12 | 

про необходимость замены масла предыдущий хозяин ни чего не сказал (я только взял и наездил всего 2 т. пробег 75000 жду ТО-90)если это масло то было бы очень здорово .а на заглушеном и на долго выжатым сцеплении все тоже ,зато е сле ты стоишь не масте и с третей попытки ты воткнул первую то все следующие разы она включается без проблем . А может это быть воздух в гидроприводе сцепления ?Может просто прокачать??? вопросов много ответ один

Messir
26.04.12  | 
26.04.12 | 
bushnevi: вопросов много ответ один #

Наоборот. Вопрос один, а ответов много.


Это не сцепление и не масло. Скорее всего дело в тросиках привода пререключения. Наименее веротяно, что дело в самой крышке КПП. Проверьте механизм переключения.


На Autopeople с 2010 г
bushnevi
27.04.12  | 
27.04.12 | 

Про тросики такая мысль была первая я даже снимал кожах думал попытаться их отрегулировать но никакой регулировка там не нашел,смазал побрызгал вдшкой и обратно собрал ! может я там где не доглядел ???читал на каком то форуме, что мол они имеют свойство растягиваться если это так тогда мне сказочно повезло ,потому что судя по их цене они из платины !!!

bushnevi
27.04.12  | 
27.04.12 | 

нашел вот этот сайт https://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=27196 сижу перевариваю

Messir
27.04.12  | 
27.04.12 | 


to bushnevi: Весьма полезный сайт, но думаю, это не Ваш случай.

Тросики действительно имеют обыкновение растягиваться.


На Autopeople с 2010 г
bushnevi
01.05.12  | 
01.05.12 | 

Решил пойти от простого поменял масло в коробке не помогло !! проверил магнитную пробку, мастер сказал криминала нет !нашел на сайте регулировку тросов подтянул не помогло! поехал в сервис мастер посмотрел сказал,что скорей всего это сцепление БУДУ ЖДАТЬ ПОКА ОНО СОВСЕМ НЕ УМРЕТ а пока буду ездить так читал отзыв у человека оно у него уже 25т. умирает

Messir- спасибо за участие . Как решу вопрос отпишусь может каму то это пригодится !!!!!!

эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
02.05.12  | 
02.05.12 | 
bushnevi: сцепление БУДУ ЖДАТЬ ПОКА ОНО СОВСЕМ НЕ УМРЕТ #

По осторожнее с этим,можете и коробку убить(если сцепление ведет)

Messir
02.05.12  | 
02.05.12 | 
xekxek: По осторожнее с этим,можете и коробку убить(если сцепление ведет) #

Обратите внимание на это:

bushnevi: на заглушеном и на долго выжатым сцеплении все тоже #

Так что, сцепление тут ни при чем.


На Autopeople с 2010 г
bushnevi
03.05.12  | 
03.05.12 | 

Как понять ведет что это ?? провалов в педали нет, ход плавный и ровный берет мне кажется далековато но регулировок хода сцепления там нет ,стоит гидропривод .На 3-4 не прокручивает ,износ очевиден никак 75000 немогу связать с порчей коробке .В чем я должен быть по аккуратней???

эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
03.05.12  | 
03.05.12 | 
Messir: bushnevi: на заглушеном и на долго выжатым сцеплении все тоже # #

Это не увидел.спс.


bushnevi: В чем я должен быть по аккуратней??? #

не дочитал.(ответ снят)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06