Антикор трубки кодиционера на Suzuki Lian,отчет о работах в Автодине Suzuki Liana

NoSense

Совершенно недавно было решено сделать наконец такую операцию, как антикор трубки кондиционера. Я не буду здесь говорить о том, стоит это делать или же нет - это дело каждого лично. Здесь всего лишь предоставлю отчёт об установке в Автодвине.
 
Было несколько причин, по которым я не проводил все работы самостоятельно, а предпочёл обратиться к профессионалам: не хотел потерять гарантию, достаточно большая сложность процесса по съёмке бампера, приемлемая стоимость в Автодвине - около тысячи рублей. 

Итак, после записи пошёл делать антикор трубки. В работе задействован кузовной цех, потому что потребуется снимать/одевать бампер. Константин, мастер кузовного цеха, записал меня на следующий день. Работа не была сложной, а потому помимо меня там ещё выполнялись некоторые операции.

В общей сумме на работу было затрачено примерно 2,5 часа. Стоимость этого удовольствия - 1075 рублей. На нижнюю трубку был нанесён состав из эпоксидных смол, защищающий от коррозии. Верхнюю трубку, которая расположена под капотом, обработали обычной антикоррозийной мастикой. Нижняя трубка подвержена большему риску коррозии, а потому к ней отнеслись с большим вниманием. Переднюю часть автомобиля в процессе работы пришлось поднимать. 

Конечно, было бы интересно узнать, насколько эта операция эффективна. Однако, для этого нужно провести эксперимент: взять несколько машин с примерно одинаковым пробегом. Несколько будут с покрытием, а другие - без. И сравнить их состояние примерно через год. Если кто согласен поучавствовать в эксперименте - пишите!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06