Осмотр и техобслуживание Suzuki Liana. Шины Suzuki Liana

NoSense


В проёме двери водителя есть табличка, на которой указано необходимое давление для задних шин вашего автомобиля. Соответственно, вы обязаны следить, чтобы это давление поддерживалось.

Но к компактному запасному колесу данные нормы не относятся.

Проверка шин

Проверять шины нужно не реже раза в месяц следующим образом:

1) проверяйте как основные шины, так и запасное колесо. При помощи манометра измерьте шинное давление и при необходимости доведите его до нормы.

Для того, чтобы получить более точный результат, все измерению нужно проводить, когда шины в охлаждённом состоянии.

Накачивать шины нужно медленно. Периодически во время накачивания проверяйте давление, пока не доведёте его до нужного значения.

Недокачки или перекачки шин также допускать нельзя. Если шина не докачана,это может привести к тому, что борт шины выйдет за закраину обода. Это может негативно сказаться на управляемости автомобилем, что может привести к повреждению диска или шины, а в худшем случае - к возникновению аварии. Если шину перекачать, то она может взорваться. Это может нанести повреждения. Также перекачка может сказаться на управляемости, что также может привести к аварии. 

2)  рисунок протектора должен быть выполнен на глубину не менее 1,6 мм. Для того, чтобы это проверить, нужно воспользоваться индикаторами износа, которые есть в шине. Если на беговой дорожке шины видны индикатора, глубина рисунка -1,6 мм или меньше, значит, шину пора заменить;

3) проверьте шины: нет ли на них повреждений или трещин, а также следов ненормального износа. Если есть повреждения или трещины, замените шину. Если на шине ненормальный износ - обратитесь к вашему официальному дилеру;

Если вы едите по камням или наталкиваете на бордюрные камни, это может привести не только к повреждению шин, но и к тому, что нарушится схождение колёс. Поэтому как сами шины, так и схождение нуждаются в регулярной проверке у официального дилера.

4)  проверьте гайки крепления колёс, хорошо ли они затянуты;

5)  проверьте наличие в шинах камушков, гвоздей и т. п.

- помните, что орошая управляемость автомобилем обеспечивается за счёт того, что на вашем автомобиле стоят шины одного размера  типа. Разные или другие типы и размеры использовать нельзя. Используйте только те шины, которые рекомендует дилер.

- негативно на управляемости автомобиля может сказаться замена марки шин и колёсных дисков другой не рекомендованной маркой.
 
- диски и шины должны быть только тех типов и размеров, которые рекомендует дилер в качестве основных или заменяющих.

Если вы переходите на шины с другим диаметром, то показания спидометра и одометра будут ошибочными. Прежде, чем менять размер шин, поговорите с дилером.

Если у вас машина с полным приводом, то разноразмерные или разномарочные шины могут привести к тому, что трансмиссия выйдет из строя.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06