не заводится в мороз Suzuki Baleno

сергейН

Вторую неделю стоит мороз за -20 не могу ни как завести, батарейка в норме крутит хорошо, движок постоянно схватывае но не как не заводится. Говорят конденсат перемерз в топливной системе, чтото мне не верится... Что делать? Может грелку куда положить....

NikolAs
24.01.10  | 
24.01.10 | 


to сергейН: Попробуй найти связь между качеством топлива и датчиком температуры охлаждающей жидкости ,я имею ввиду тот факт ,что при морозе для запуска качество топлива имеет не маловажную роль ......читай тут ,я там случай описал на 14 стр ,тут :

https://www.autopeople.ru/forum/hyundai/getz/exploitation/5611.html почитай тут ,не думаю ,что в твоем случае виноваты колечки в конструкции топл.насос+топл.фильтр ....

Вот ,что:to mala1062542: Спасибо за комплимент.....но ...седни был случай на стоянке ....пришел я завелся (температура -28) все (тфу тфу тфу )без проблем....аккумулятору 3 года(родной корейский DELKOR 55Ah.Подходит водитель со стоянки ...просит помочь и дать "прикурить".Я говорю ,а что за проблемы ? Да не заводится (авто WW POLO).....Идем смотреть....Стартер крутит не бойко правда ,но достаточно ,чтоб завестись..., ...схватывания нет...Я ему ...а на фиг тебе "прикурить-то" ...проблема в другом....Говорит все перед зимой поменял и прочистил(?????).Хорошо(я ему )....сколько машинка стояла ?Пару суток.Делаю следующее: начинаю раскачивать авто с боку уперевшись в авто ...он удивлен!)))) На кой .....Я ему ..бензин в баке перемешиваю ....Он улыбается!))) Подождали ...садись говорю ..давай .....Чувствую вот вот схватит...но не хватает ....свечи залил до этого .Ладно говорю.....идем в дежурку к сторожам....набираем горячей воды с электро чайника в бутыль .... идем к машине ...находим место где датчик температуры охлаждающей жидкости ....поливаю туды ...разогреваю...Теперь давай говорю ...вперед....Ну и раза с пятого ...подулись банки ...вжик и все ....завелась....Посоветовал в следующий раз ему в разъем датчика температуры вставлять резистор сопротивлением примерно 5 кОМ ,пусть мозги авто думают ,что на улице не - минус 28 ,а около 0 градусов...Потом через пару часов...... пили уже пиво с воблой.....он рыбачить любит...

Думаем...)))


Удачи!)

Rain
27.01.10  | 
27.01.10 | 

Проверьте свечи. Или если с ними все в порядке - проблма может крыться в шестерне коленвала, часто в Boleno ломается болт шкива, а на шестерне теряются зубья.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06