Не заводится Subaru Impreza Subaru Impreza

ItyryP

Всем доброго времени суток проблема такова, Субару импреза 93г двигатель EJ18 115л.с. не заводится, двигатель вроде как пытается схватывать но не может, чихает тресется. Иногда заведется на 10-15 сек. и держит 200-300 об.мин и глохнет при чем ни какой реакции на педаль газа. Свече в порядке провода новые, Дросель чистил, подсоса нет, ГРМ по меткам, диагностика не берет, чек не горит, ошибок нет, грешу на бензо насос или РДТ, или на ДТОЖ, они могут быть виноваты. И вообще в чем может быть причина, уже 3 месяц ковыряю, ни как не могу.


Заранее спасибо!!

Messir
02.06.13  | 
02.06.13 | 


to ItyryP: Здравствуйте.

Если сканер ошибок не видит, то виноват скорее всего бензонасос.

Для начала, проверьте питание на нем. Включите зажигание и послушайте, жужжит ли он.


На Autopeople с 2010 г
ItyryP
03.06.13  | 
03.06.13 | 

жужит, работает как положено, 2-3 секунды жужит, и молчит.

Сегодня хочу попробовать обратку зажать, и посмотреть эффект вечером отпишусь.

Messir
03.06.13  | 
03.06.13 | 


to ItyryP: Проверьте искру на свечах и обратите внимание - свеча мокрая или сухая.


На Autopeople с 2010 г
ItyryP
03.06.13  | 
03.06.13 | 

В общем, машина завелась, как выяснилось, метки не верны на кромках шкивов распред валов,

а внутри этих валов стрелки, поставили по ним, завелась.

Messir
03.06.13  | 
03.06.13 | 


to ItyryP: Спасибо за отзыв!


Непонятно, как метки умудрились сбиться? Или Вы что-то с машиной делали, о чем умолчали в самом начале?


На Autopeople с 2010 г
ItyryP
04.06.13  | 
04.06.13 | 

в том то все и дело что не умалчал я ни о чем, даже человек который откапиталил не один десяток двигателей смотрел и выставил не завилась. А тут ради эксперемента от безысходности, и о чудо завелась Так что я удевлен, до этого все стояло как по мануалу, и толку ноль)))))

Messir
04.06.13  | 
04.06.13 | 
ItyryP: человек который откапиталил не один десяток двигателей смотрел и выставил не завилась. А тут ради эксперемента от безысходности, и о чудо завелась #

По истине какое-то чудо. Хотя, я в чудеса не верю. А вот в кривые руки мастеров - да.


На Autopeople с 2010 г
ItyryP
04.06.13  | 
04.06.13 | 

Да дело может даже и не в руках, а в непонятных метках, я так и не нашел в инете описания этих стрелок, и меток, вот и получается, что чисто наугад завели) По истине чудо японской конструкторной мысли)

Messir
04.06.13  | 
04.06.13 | 


to ItyryP: Всё хорошо, что хорошо кончается.

Вы также можете оставить отзыв о своем автомобиле здесь.


На Autopeople с 2010 г
kasym2017
28.04.17  | 
28.04.17 | 
Субару импреза 95 год обьем 1.8 двигатель не заводится Искра есть, свечи норма, бензаносос качает бензин поступает, грм целый в чем может быть причина помогите пожалуйста
Модератор
Авто)(модер
28.04.17  | 
28.04.17 | 


to kasym2017:

Подробнее опишите: не заводится - после ремонта, после заправки, после ДТП и т.д.и т.п.??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06