Установка прерывателя стеклоочистителя заднего стекла SsangYong Kyron

tsn375
07.03.12  | 
07.03.12 | 

Хочу вот эту релюшку поженить с этой схемой для того, чтобы у данного очистителя заднего стекла появился прерывистый режим. В данный момент там имеется только режим постоянного движения стеклоочистителя и режим его движения в момент включения омывателя.

Почему именно эта релюшка? Не знаю... Просто приобрел её в надежде самому разобраться и поставить, но... Оказалось не по-зубам.

Всё сделал как и советовал Messir. Но при первой попытке включения стеклоочистителя, перегорел его предохранитель. На этом я эксперименты закончил, вынул релюшку и написал сюда.

...как-то так...

эксперт раздела
«Электрика»
xekxek
07.03.12  | 
07.03.12 | 
Messir: to xekxek: Вот схема самого реле


Разница лишь в самом переключателе. #

Это схема переднего стекло очистителя,я так понял ему нужно к заднему прикрутить?

К тому же автор почему то игнорирует мой пост,видать так хочет подключить.

Много "Флуда" чем по делу.

Если всерьез понадобится то обратится.

Messir
08.03.12  | 
08.03.12 | 


to xekxek: Схему я дал только для того, чтобы было видно само реле, а не подключение.

А подключение в сущетствующую схему я расписал выше. При этом штатное реле удаляется.


На Autopeople с 2010 г
tsn375
08.03.12  | 
08.03.12 | 
xekxek: Прошу прощения,Скажите,что у вас не получается?
Эта схема очень простая,тут даже и палить нечего(если руки ровные)
Вы по точнее опишите что хотите сделать? это понятно что поставить временное реле с функцией принудительной установки паузы(под себя)
Если не хотите все по замыкать и что бы все работало,подробно напишите-пример- вы хотите примудрить в штатную систему?
или все таки с нуля?
И так же опишите что у вас уже есть.
И если возможно фото в студию.
Подскажу вам что и куда нужно подключить чтобы не было пожара и вспышек
Если в штатную то это очень просто и не чего там не нужно мудрить,если с нуля-то опишу какой провод и куда подключить.
По вашему вопросу выше-
(S) это управляющий плюс с реле по вашему желанию(вкл-выкл через временное реле)
(Р) это временный плюс для доводчика дворников до штатного местоположения.
(В) это постоянный плюс(от замка зажигания,мимо переключателей дворников)для управления системой "временного плюса" то есть (Р) для возврата дворника в штатное положение.

Опишите подробнее(схема от этого реле?если нет то от реле есть?если есть то кидайте сюда,если вообще кроме реле больше нету не какой к ней документации то фото реле со стороны контактов)
и я вам нарисую более подробную схему(на понятном языке) #

Уважаемый xekxek!

Зачем же так: "игнорирует мой пост"... В своих постах я описал всё, что имею и хочу получить на выходе.

Главное: это не передний стеклоочиститель, а задний (везде это указываю).

Имею реле 723.3777.

Имею эту схему.

Хочу: получить прерывистый режим работы заднего дворника.

Вот и всё.

Messir
09.03.12  | 
09.03.12 | 
tsn375: Зачем же так: "игнорирует мой пост". #

Тогда, возможно Вы просто не заметили мой вопрос.

В какой момент перегорает предохранитель?


На Autopeople с 2010 г
tsn375
09.03.12  | 
09.03.12 | 

В момент включения заднего дворника.

Messir
09.03.12  | 
09.03.12 | 


to tsn375: Еще раз прошелся по Вашей схеме и по схеме реле.

Схема подключения именно та, что я написал выше. При этом надо учесть, что + должен постоянно подаваться на мотор (вывод 1 моторедуктора) через предохранитель и сюда же подключается вывод 15 реле. Все остальные соединения по существующей схеме разрываются и соединяются по новой схеме.


На Autopeople с 2010 г
tsn375
10.03.12  | 
10.03.12 | 

Перепроверил всё снова. Предохранитель больше не вылетал. Реле щелкает, но щетка стоит на месте: на "S" периодически появляется +12В, дальше уходит на конт.2 мотора, но он почему-то стоит. Убираю новое реле и возвращаю схему к оригиналу - всё работает.

Ничего не понимаю.

multikar25
30.10.12  | 
30.10.12 | 

Ув. Messir! Давно ищу схему рэле 723.3777-01, или другого из этой серии (72;721;722;724). Это она, или схема штатного рэле? Из-за удобного управления длительностью паузы, хотел-бы собрать себе такую.

Messir
31.10.12  | 
31.10.12 | 


to multikar25: Вот интересная схема с этим реле:



На Autopeople с 2010 г
multikar25
11.11.12  | 
11.11.12 | 

Премного благодарен!

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06