Сгорело сцепление?! Skoda Yeti

TirlimBomBom

Сегодня забрали из салона Йети 1,8 МКПП 4х4. Проехали по центру города (с пробками) 25 км, на протяжении которых иногда чувствовался запах жженой резины(при трогании на больших оборотах (с непривычки - на прежней машине педали надо было давить с бооольшим усилием)),затем в салоне появился резкий запах (с примесью словно бы аммиака),из-под капота пошёл дым. Из-за плотного потока машин долго не удавалось  встать у обочины и посмотреть, что же случилось. Решив не насиловать машину, вызвали эвакуатор и вернулись к ОД. Работники сервиса , едва заглянув в салон, сразу же сказали, что мы сожгли сцепление. Отягчающим обстоятельством явилось то, что при выезде из автосалона мы сначала забыли сняться с ручника, и менеджер был этому свидетелем. В общем, автомобиль остался в сервисе, через пару дней в него залезут, посмотрят, как и что. Но пока нам сказали, что 90% это наша вина, ремонт обойдется в 15.000 (5-7 т.р. само сцепление+7 т.р.установка). Что же - такое слабое сцепление? или мы ,изверги, убили его? Просим совета. А то прям страшно за руль опять садиться - вдруг что-то другое полетит через полчаса езды...

Messir
30.10.11  | 
30.10.11 | 
TirlimBomBom: Что же - такое слабое сцепление? или мы ,изверги, убили его? #

К сожалению, это вы изверги его убили.

Скорее всего, и ногу-то с педали на пол не ставили - левая нога все время лежала на сцеплении?


На Autopeople с 2010 г
TirlimBomBom
30.10.11  | 
30.10.11 | 

Точно про педаль сказать не могу - за рулем был муж. Я тоже думаю, что это мы виноваты. Жаль машину - хорошая, мощная, послушная...Ощущение такое, что мы её изнасиловали.

Messir
31.10.11  | 
31.10.11 | 
TirlimBomBom: .Ощущение такое, что мы её изнасиловали. #

За 25 км... жестоко!


На Autopeople с 2010 г
Sere_gA
01.11.11  | 
01.11.11 | 

Вообще случай не уникальный, такое, к сожалению, сплошь и рядом



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06