SRS водителя.... Стоит её бояться? Skoda Yeti

mutup

Дело, собственно вот в чем... Насколько, я знаю, подушка вылетает с огромной силой... Я всегда вожу авто в очках... Отсюда вопрос... В случае, если она все-таки сработает, есть хоть какой-то шанс не остаться без глаз?
Вопрос к людям, которые либо сами испытали на себе, либо слышали об этом что-то конкретное... Извините, но тут здоровье, как ни как, поэтому теории тут неуместны...

PANTERA
29.09.10  | 
29.09.10 | 

действительно интересная ситуаия с очками... Насколько я знаю что подушка срабатывает только если ты пристегнут ремнём безопасности...а соответсвенно когда ты пристегнут-то подушка не нанесет столь сильного удара по лицу, так как ремень придержит наклон вперед. Я сомневаюсь ччто реально такое что бы подушка разбила очки или вдавила их в глазные ямки...

turu
29.09.10  | 
29.09.10 | 

они дву-стадийного раскрытия, те мягко раскроются и примут твою голову и очки в объятия, ну мож душки или линзы выскочат ПОТОМ от смятия, но мозг хоть не вытечет от удара об руль

ASSAM
29.09.10  | 
29.09.10 | 

вообще попробуй, надень очки и стукнись об обычную подушку, эффект одинаковый будеn

opirus
29.09.10  | 
29.09.10 | 

если ладонь на зоне раскрытия подушки - получается нехилый удар в лицо собственной рукой...
задумался после того, как оттормаживался из-за выскочившего урода со второстепенной, одновременно жал ладонью на сигнал...

NURAS
29.09.10  | 
29.09.10 | 

у баскетболистов есть пластиковые очки на резинке так они выдерживают удар мячом по лицу,сам проверял, попробуй в оптике где-нибудь узнать

miter
29.09.10  | 
29.09.10 | 

Рекомендуется катать в линзах. Они там подушки проверяли на маникенах. Так вот. Сигарета некисло так лицо обожгла, курительная трубка вошла по самое небалуй и куда-то воткнулась, очки вроде тож все там перерезали. Купи линзы, самое верное.

LURAS
29.09.10  | 
29.09.10 | 

Мне однажды приходилоси испытывать подушку на себе (правда не по своей вине) на скорости 90км/ч.
Был не пристегнут, рядом вообще никого не было, обе подушки сработали (на той машине их было всего две). Так-что про непристегнутый ремень - дезинформация.

bingo
29.09.10  | 
29.09.10 | 

После срабатывания очки в линзы превратятся

LANAS
29.09.10  | 
29.09.10 | 

В мануале написано, что нельзя ничего вешать где подушки (боковые) и в том числе на ключ дополнительных фенечек..

mutup
29.09.10  | 
29.09.10 | 

седня в главной дороге мелькнуло как после срабатывания подушки у манекена торчат очки из глаза Берегись Володя!

PANTERA
29.09.10  | 
29.09.10 | 

рекомендуешь заранее надрезы сделать на руле, для правильного открытия подушки?

turu
29.09.10  | 
29.09.10 | 

Очки с пластиковыми линзами одевай, они не разобьются, просто плавно по морде разлягутся вместе с оправой, ну максимум выпадут

ASSAM
29.09.10  | 
29.09.10 | 

Снимайте очки и ездите в слепую



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06