Залил отечественное масло чтобы сэкономить. Придется теперь добавлять присадки? Skoda Octavia

Golik

Залил моторное масло российского производства. Интересует вопрос, стоит ли заливать дополнительно присадки?    Моторное масло Роснефть синтетика 5W40.

Helen1
16.10.15  | 
16.10.15 | 

Приветствую Golik.Если заливал Роснефть,то дополнительно никаких присадок лить не надо,так как этот бренд использует импортные присадки.Какие именно можешь посмотреть сам,на канистре все написано.Заливаю именно это масло себе в Суперб,пока всем доволен.

Модератор
Авто)(модер
16.10.15  | 
16.10.15 | 
Golik: Залил моторное масло российского производства. Интересует вопрос, стоит ли заливать дополнительно присадки? Моторное масло Роснефть синтетика 5W40.

Какая же это "экономия" если ещё к маслу присадки покупать ? А если присадки поддельные попадутся ? Загубите, масло, и движок загадите. (хорошо если только этим обойдётся)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
impillair
16.10.15  | 
16.10.15 | 


to Golik: не жалко мотор?

Golik
22.10.15  | 
22.10.15 | 

Двигатель конечно жалею!)Но этим маслом надеюсь не навредить.Залил по совету знакомого,говорит что получили допуск от фольцваген и опель,заливает его себе в Октавию,всем доволен.А за присадки спросил,потому что нашел тему,что в моторные масла российского производства нужно лить присадки.Теперь знаю что это не так.Спасибо Helen1.

impillair
22.10.15  | 
22.10.15 | 


to Golik: лей форсан,испытано на шевролет кобальт

Golik
28.10.15  | 
28.10.15 | 


to impillair: А что за масло такое?И сколько оно стоит?Почему спрашиваю за Роснефть,если качество этого моторного масла так как об этом говорят,то в плане цена-качество это будет лучший вариант.Плюс не попадешь на паленку,что в наше время особо актуально!

Golik
28.10.15  | 
28.10.15 | 
*АвтодeД: Какая же это "экономия" если ещё к маслу присадки покупать ? А если присадки поддельные попадутся ? Загубите, масло, и движок загадите. (хорошо если только этим обойдётся) #
Вот и я так думаю!Просто знакомый сказал,что в масла нашего производства нужно добавлять присадки)Почитал информацию по моторному маслу Роснефть,пишут что у них все присадки импортные.
Golik
28.10.15  | 
28.10.15 | 
*АвтодeД: Какая же это "экономия" если ещё к маслу присадки покупать ? А если присадки поддельные попадутся ? Загубите, масло, и движок загадите. (хорошо если только этим обойдётся) #

Вот и я так думаю!Просто знакомый сказал что в масла нашего производства нужно добавлять присадки)Почитал информацию по Роснефти,пишут что они используют импортные присадки.

Golik
28.10.15  | 
28.10.15 | 
Helen1: Приветствую Golik.Если заливал Роснефть,то дополнительно никаких присадок лить не надо,так как этот бренд использует импортные присадки.Какие именно можешь посмотреть сам,на канистре все написано.Заливаю именно это масло себе в Суперб,пока всем доволен. #

Благодарю за отзыв!За присадки уже сам почитал.А какое именно масло Роснефти заливаешь?Нашел инфу что у них есть допуск от Шкоды и Фольцваген.Ты за это слышал?

Helen1
30.10.15  | 
30.10.15 | 
Golik: Благодарю за отзыв!За присадки уже сам почитал.А какое именно масло Роснефти заливаешь?Нашел инфу что у них есть допуск от Шкоды и Фольцваген.Ты за это слышал? #

К сожалению у них линейка не большая,но подходящее для меня есть(синтетика 5W40).За то что Роснефть получила допуски от фольцваген и опель слышал,вернее читал по форумам.Как уже говорил,залил себе в суперб,результатом доволен.Сейчас пошли первые морозы,по утрам запуск четкий,проблем нет.Как по мне,в плане цена-качество очень неплохой вариант.

Helen1
30.10.15  | 
30.10.15 | 
impillair: to Golik: лей форсан,испытано на шевролет кобальт #

Вот и мне интересно,что масло такое?Никогда не слышал.Допуски фольца у него есть?Роснефть решился залить так как у них допуск фольца есть,а это мне и надо.

impillair
30.10.15  | 
30.10.15 | 


to Helen1: форсан это присадка

clocktok
16.11.15  | 
16.11.15 | 

Вообще на масле советую не экономить, это не та вещь на которой стоит экономить) Потому что потом можно получить проблем больше, чем пользы от экономии

Helen1
18.11.15  | 
18.11.15 | 
impillair: форсан это присадка #

А,я понял.Никогда не добавлял себе присадок.Но ему не надо заливать никаких присадок.Роснефть уже использует импортные присадки.Зачем еще что то лить?

Helen1
18.11.15  | 
18.11.15 | 
clocktok: Вообще на масле советую не экономить, это не та вещь на которой стоит экономить) Потому что потом можно получить проблем больше, чем пользы от экономии #

Здесь я с тобой согласен.Но не всегда дешевый значит плохой.Импортная продукция сейчас очень дорогая,наши масла стоят намного дешевле.Поэтому много кто льет тот же лукойл или роснефть,причем не только в жигули и результатом довольны.Главное вовремя проводить замену и все будет в порядке.

Helen1
18.11.15  | 
18.11.15 | 

Кто нибудь слышал что за акцию проводит сейчас роснефть?Вроде она связана с моторным маслом.

Модератор
vlad_m
19.11.15  | 
19.11.15 | 

Ни лейте никаких присадок. За одну заливку маслом, если масло имеет хоть какой-то "бренд", убить мотор невозможно. Просто смените масло в двигателе не через положенные по паспорту 10-15 тыс км, а через половину пробега 5-7,5 тыс км.

Присадки - это не есть хорошо. Дополнительные присадки в масло/топливо/тосол - это всегда на аварийные ситуации. Скажем вы оказались где-нибудь, где масло можно купить только ZIC какой-нибудь, или вообще подсолнечное. Лить в мотор нельзя! А менять нужно было уже пару тысяч назад. Покупаете присадку. Добавляете в свое уже сработанное масло и продлеваете ресурс своего масло еще на пару тысяч до следующей замены. Уезжаете из этой дыры туда, где цивилизация. Покупаете настоящее масло и меняете его спокойно.


Челябинск www.avto74.com
Golik
16.12.15  | 
16.12.15 | 
Helen1: А,я понял.Никогда не добавлял себе присадок.Но ему не надо заливать никаких присадок.Роснефть уже использует импортные присадки.Зачем еще что то лить? #

Вовремя я обратился за советом на форум.Всем спасибо за отзыв! Достал канистру с гаража от моторного масла РН,почитал состав,пишут что используются импортные присадки.Так что добавлять новых нет необходимости)

Golik
16.12.15  | 
16.12.15 | 
Helen1: Здесь я с тобой согласен.Но не всегда дешевый значит плохой.Импортная продукция сейчас очень дорогая,наши масла стоят намного дешевле.Поэтому много кто льет тот же лукойл или роснефть,причем не только в жигули и результатом довольны.Главное вовремя проводить замену и все будет в порядке. #

Я тоже так считаю,дешевый не значит что плохой.Много читал за это масло на ойл-клабе,говорят что РН синтетика 5w40 в качестве ничем не уступает лукойл люкс,а стоит дешевле,хотя тот же люкс заливают далеко в недешевые машины.Зачем платить больше за тоже качество?

Golik
16.12.15  | 
16.12.15 | 
Helen1: Кто нибудь слышал что за акцию проводит сейчас роснефть?Вроде она связана с моторным маслом. #

Нет,не слышал.А что за акция? Нужно будет заехать на АЗС узнать,может что то интересное,так и самому поучаствовать.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06