Замена топливного фильтра А4 Skoda Octavia

Upgradde

Пока менял колеса и машина была поддомкрачена я решил заменить топливный фильтр помню по картинкам где то это было не сложно.Занимает 15-20 минут. 
Необходимо топливный фильтр купил Filtrex,оригинальный номер VAG 1J0201511A.Отвертка с плоским шлицом средний. 
Насадка на 7мм чтобы отвернуть крепление хомута. 
Защитные очки. 
Изображение 
Изображение 

Фильтр находиться в районе правого заднего колеса.Машину можно поднять для удобства,можно и так. 
Изображение 

Заглядываем под порог. 
Изображение 
Очистите крепления штуцеров и сам фильтр чтобы было лучше видно. 
1 Снимаем тросик ручника со скобы. 
2 Ослабляем хомут ключом на 7 мм.Я его открутил позже полностью.Чтобы фильтр остался полностью на шлангах. 
3 Отсоедините штуцер.Нажав плоской отверткой на "фиксатор" его плохо видно,вся пластмасса одного цвета.И слегка потянув в противоположную сторону от фильтра. 
Изображение 
Из фильтра потечет бензин.Из штуцера который шел из бака ничего не текло,только из фильтра! 
4 Со вторым штуцером (4) чуть посложней.Он перевернут на 90 градусов относительно (3) его необходимо провернуть аккуратно тойже стороной что и предыдущий штуцер и нажать отверткой на "фиксатор". 
Изображение 

Устанавливаем новый фильтр в обратной последовательности,перед этим подписав на каком пробеге его заменили и дату. 
Изображение 

Поворачиваем ключ зажигания,ждем пока насос создаст необходимое давление.Заводим.Машина может первоначально работать неровно,буквально несколько секунд. 
Глушим идем смотреть нет ли новых подтеков бензина. 
Я проверял несколько раз на заведенном двигателе после,успокоился. 
Вот и сэкономили 400р(цену спецом узнавал D ) на замене топливного фильтра. )



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06