Как бороться со злостными автоугонщиками?

Good_Reason

Какие меры можно предпринять для дорьбы с автоугощиками? Чего нужно опасаться, как уберечь автомобиль и себя?

Khrabrov
11.12.07  | 
11.12.07 | 

Продать авто Ну а если серьезно - лучший способ борьбы по-прежнему КАСКО. Однако, как всем известно, инициаторами и владельцами этого вида страхования являются криминальные

структуры, лоббирующие свои интересы..

Rain
11.12.07  | 
11.12.07 | 

Такое ощущение, что у простого народа просто напросто нет выбора...все время приходится полагаться на авось..нет ну что такое....ограбили...так получилось...угнали так получилось...избили + угнали - ну так получилось...нужно как то бороться с этим!!! Нельзя все пускать на самотек...Примите все меры, которые от вас зависят + всегда будьте на чеку!!

piroman
11.02.08  | 
11.02.08 | 

Моё мнение, бороться надо не с угонками машин а с законом. Дело в том что наказания за угон авто в нашем гос-ве очень "мягкие", например в странах перситского залива за угон наказание-смертная казнь. Складывается такое впечатление что нашему превительству выгодны эти незаконные мероприятия. Моё мнение такое, если у вас есть хоть какое ни-буть твавматическое или другого вида оружие и вы вдруг оказались свидетелем угона своего или соседского авто, не думая о последствиях применяйте енто оружее по назначению. Самоя лучшая защита -это нападение.

irinakash
29.11.08  | 
29.11.08 | 


ставь gsm сигнализацию и спи спокойно! Даже если машину и уперли, то далеко не уедут все равно - спутник не даст. Так шо, купи себе агрегат и поставь местную ментовку в известность да спи себе спокойно!

Администратор
Администратор
05.12.08  | 
05.12.08 | 

irinakash:
ставь gsm сигнализацию и спи спокойно! Даже если машину и уперли, то далеко не уедут все равно - спутник не даст

Это, мягко говоря неверно.


Все "спутниковые" системы работают одинаково - определяют координаты местонахождения машины по сигналам спутников GPS и отправляют их по каналам GSM в центр управления системой.


Сигнал от спутников - слабый, любое препятствие в городе их экранирует.


Можно чуть добавить системе "живучести" определяя координаты не точно, используя сигналы базовых станций GSM, но передача данных о местанахождении автомобиля осуществляется по каналам GSM. И банальная "глушилка", имеющаяся в арсенале любого серьезного угонщика легко воспрепятствует этому.


В итоге от всех ф-ций подобных систем остается реально работающая только одна - сервисная. Можно рисовать треки на карте - куда ездила жена или работник фирмы, если машина используется в бизнесе но и только.


На практике имеет место "сотрудничество" операторов таких систем и страховых компаний, которые ставят "спутник" обязательным условием страхования дорогих авто.


Воспрепятствовать можно только проявляя максимальную бдительность.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06