проблема с магнитолой Renault Symbol

assa
очень интересно ведёт себя: при выключении двигателя (ключ в среднем положении) магнитола может выключится вместе с ним, после чего опять включается, а иногда переносит выключение двигателя спокойно, и даже звуком не моргнёт. Так вот если она отключается то потом проработав какое-то время (от 2х до 10 минут), когда ничего не трогаешь, она начинает сама выключатся, потом тут-же включается и играет дальше. Может подряд несколько раз включится и выключится произвольно. А иногда выключится и насовсем. Так вот раздражает уже сильно, что может быть то? На ТО был ничего умного не сказали, при них всё нормально работало, поэтому они и не совались. Только не говорите что она так и должна себя вести: я знаю что при выключенном зажигании музыка работает только 20 минут, так вот это происходит когда ключ в среднем положении, в котором отключения не должно быть.
fedor1
13.09.10  | 
13.09.10 | 

У меня магнитола выключается всегда при повороте ключа из 3-го положения во 2-е или 1-е положение. В этих положениях ее можно включить кнопкой и она проработает ~20 минут.

Имеет смысл проверить как ведет себя напряжение на разъеме магнитолы (разъем А - тот, что ближе к корпусу магнитолы) при повороте ключа:
На 4 контакте должно быть постоянное напряжение и оно не должно прерываться при повороте ключа. На контакте 7 напряжение должно быть в положении 2 и 3 ключа. Возможно возникает дребезг контактов из-за которого магнитола начинает глючить.
Если напряжение на разъема в порядке, то остается винить только магнитолу - включением и выключением занимается она сама.

assa
13.09.10  | 
13.09.10 | 
понятно, надо будет попробовать разобрать и контакты все почистить
dops
13.09.10  | 
13.09.10 | 

У меня вчера обнаружилась неприятная бяка: заводская магнитола (CD) при заведенном двигателе ведет себя как при незаведенном, то есть выключается каждые двадцать минут исправно предупреждая меня зуммером о предстоящем отключении. Нажимаю потом на кнопку вкл/выкл она снова включается и снова на протяжении 20 минут звучит музыка, потом зуммер и все молчит. Раньше такого никогда не было. Магнитола выключалась при убирании ключа из замка. А тут я ключ вынимаю, а музыка то звучит! что делать? Кто что знает?

xxxl
13.09.10  | 
13.09.10 | 
у меня магнитола работает так: при выключенном двигателе она работает около 20 минут после чего выключается,при включенном - работает, а в среднем положении( в инструкции написано положение предназначено для включения некоторого электрооборудования)работает
svat
13.09.10  | 
13.09.10 | 

Снимаешь магнитолу. Там сзади наклейка. Перепиcываешь все, что на ней написано, или фоткаешь. Вставляешь мафон обратно.
если хоть немного шаришь по английски обратись на https://forum.ecoustics.com/bbs/messages/4/632215.html. Там есть ветки, где чуваки бесплатно подбирают тебе этот код по информации с наклейки. Мне ответили в течении дня.
Если с английским совсем туго, дуешь с информацией с магнитолы к оффициалам. Но там за платно. С меня хотели за это 1500 руб. но я обошелся с помощью интернета.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06