Краткий экскурс по автозвуку Renault Symbol

Alevern

Без переделок можно спокойно ставить колонки диаметром 13 см.
А через проставочные кольца вполне можно вставить и 16-и см колонки в двери и заднюю полку.
Было бы неплохо помнить, что сигнальный провод подведен только в передние двери и к отверстиям в передней панели под установку ВЧ динамиков. На
заднюю полку проводки нет.

Вопрос-что такое коаксиальная и компонентная аккустика и чем она отличается

 

Ответ - коаксиальная аккустика - в одном корпусе и компонентная разделена на компоненты 2 или 3.

 

Для создания более насыщеннгого звучания и используется дополительная вибро-шумо-изоляция - лист резино-битумных компонентов с толстым слоем аллюминиевой фальги. Проклеивается вся внутренняя часть двери, так заглушается металл. Тем же листом проклеивается внутренняя поверхность обшивки, создавая закрытый обьём, на подобе ящика или колонки. Так же силиконом можно промазать места в которых могут образовываться призвуки и дребезг. Конечно не забываем все металлические тяги в двери на сколько это возможно заматать тряпочной изолентой.

По акустике. Высокочистотники в таких системах как правило более высокого класса и по звучанию и по степени защиты, да и скомпоновать их проще. Во многих таких комплектах используются специальные фильтры- кросоверы. Которые делят чистоты и распределяют их между динамиками. Коаксиалы как правило используются в тыловых колонках, так как создают лишь подзвучку и особо в построении звуковой сцены роли не играют.
В Задних дверях символа есть куда впихнуть тыловую акустику. Если снимите пепельницу с правой задней двери, то за ней увидите готовое отверстие в металле. Такое же есть и на другой двери.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06