Выбор иммобилайзера Renault Symbol

vasiliy1980

Хочу на машину установить, помимо противоугонной системы (Пандора DXL 3700), дополнительный иммобилайзер. Выбираю между Pandect IS-600, Pandect IS-577i-mod и Pandect IS-570i-mod. Посоветуйте пожалуйста, какой мне иммобилайзер лучше установить? И стоит ли вообще устанавливать, или же лучше не городить огород и одной сигнализацией можно обойтись?

mATr1xX
22.09.11  | 
22.09.11 | 
vasiliy1980: или же лучше не городить огород и одной сигнализацией можно обойтись? #

я считаю лучше использовать данный выбор. Купить комплект, как говориться все в одном.

Autostudio Uriy
22.09.11  | 
22.09.11 | 
vasiliy1980: Хочу на машину установить, помимо противоугонной системы (Пандора DXL 3700), дополнительный иммобилайзер. Выбираю между Pandect IS-600, Pandect IS-577i-mod и Pandect IS-570i-mod. Посоветуйте пожалуйста, какой мне иммобилайзер лучше установить? И стоит ли вообще устанавливать, или же лучше не городить огород и одной сигнализацией можно обойтись? #

Добрый день!

Прежде всего хотел бы уточнить у Вас, какие цели и задачи Вы ставите перед собой построением охранного комплекса: только лишь оповещение или же защиту от угона? Какой у Вас автомобиль? Требуется ли Вам автозапуск?

vasiliy1980
29.09.11  | 
29.09.11 | 

Я строю охранный комплекс для защиты от угона. Автомобиль Renault Simbol. Автозапуск мне требуется.

Sere_gA
02.11.11  | 
02.11.11 | 

Пандора DXL 3700 и Pandect IS-577i-mod отлично будут работать вместе, приезжайте к оф. диллерам, там вас подробно проконсультируют

terter
02.12.14  | 
02.12.14 | 

Как, на мой взгляд, лучше всего к иммобилайзеру установить диалоговую сигналку типа Пандоры, но БЕЗ АВТОЗАПУСКА. Почему без автозапуска? Потому что функция автозапуска, как правило, предполагает нейтрализацию иммобилайзера. Если у вас дорогая автомашина, то лучше пожертвовать этой функцией. Плюс еще обязательно установите дополнительный замок капота. Лучше всего электромеханический. Замок капота снизит вероятность доступа к двигателю автомашины, аккумулятору, сирене, а значит, исключит возможность использования "краба" и иных воровских устройств. Итого: иммобилайзер + сигнализация (без автозапуска) + замок капота. Вот это будет действительно хороший охранный комплекс.

autostudio.ru
02.12.14  | 
02.12.14 | 
terter: Как, на мой взгляд, лучше всего к иммобилайзеру установить диалоговую сигналку типа Пандоры, но БЕЗ АВТОЗАПУСКА. Почему без автозапуска? Потому что функция автозапуска, как правило, предполагает нейтрализацию иммобилайзера. Если у вас дорогая автомашина, то лучше пожертвовать этой функцией. Плюс еще обязательно установите дополнительный замок капота. Лучше всего электромеханический. Замок капота снизит вероятность доступа к двигателю автомашины, аккумулятору, сирене, а значит, исключит возможность использования "краба" и иных воровских устройств. Итого: иммобилайзер + сигнализация (без автозапуска) + замок капота. Вот это будет действительно хороший охранный комплекс. #

Добрый день.

Что касаемо сигнализаций с автозапуском, то тут с Вами не готов согласиться. При правильной инсталляции системы с автозапуском, штатный иммобилайзер не отключается, а всего лишь обманывается на момент запуска сигнализации с брелока, либо сторонних устройств, т.е. имитируется что якобы ключ вставили в замок зажигания. Для этого используется модуль обхода штатного иммобилайзера, куда укладывается один из ключей автомобиля, либо клон.

На сегодняшний день появились безключевые обходчики которые позволяют весь комплект ключей сохранить у владельца на руках, ну а стыковка с автомобилем происходит безболезненно. https://autostudio.ru/item652.html при этом штатный иммобилайзер не отключается.

Остальных режимах штатный иммобилайзер работает по штатной схеме, т.е. при запуске автомобиля опрашивает наличие именно штатного ключа в замке зажигания.

А вот доп иммобилайзер и замок капота будут только приветствоваться при реализации функции автозапуска.

terter
03.12.14  | 
03.12.14 | 

На сегодняшний день появились безключевые обходчики которые позволяют весь комплект ключей сохранить у владельца на руках, ну а стыковка с автомобилем происходит безболезненно. https://autostudio.ru/item652.html при этом штатный иммобилайзер не отключается.


Вы пробовали эту штуковину в действии?

autostudio.ru
19.12.14  | 
19.12.14 | 
terter: Вы пробовали эту штуковину в действии? #

Да, конечно. Ставили уже не на один десяток автомобилей. Всё работает. У владельца оба ключа на руках, да и для диагностического дилерского оборудования он не видим, да и у страховой компании претензий нет.

Данный модуль обманывает штатный иммобилайзер только на момент автозапуска. В остальном всё работает по штату.

terter
26.12.14  | 
26.12.14 | 
autostudio.ru: Да, конечно. Ставили уже не на один десяток автомобилей. Всё работает. У владельца оба ключа на руках, да и для диагностического дилерского оборудования он не видим, да и у страховой компании претензий нет.
Данный модуль обманывает штатный иммобилайзер только на момент автозапуска. В остальном всё работает по штату.

Я вот слышал что если такая штукуёвина будет установлена - сига автоматом слетается с гарантии и диллеры три шкуры сдерут если что.

autostudio.ru
31.01.15  | 
31.01.15 | 
terter: Я вот слышал что если такая штукуёвина будет установлена - сига автоматом слетается с гарантии и диллеры три шкуры сдерут если что. #

Не чего подобного. Если всё правильно установили, и подключили, а ещё и дали копию сертификата, то дилер пусть отдыхает. С гарантии снять авто не имеет права https://autostudio.ru/news94.html это касается не только сигнализаций, но и любого доп оборудования.

terter
23.04.15  | 
23.04.15 | 

А какого именно еще дополнительного оборудования это может касаться, есть какие-то именно одельные элементы? Или что-то еще какое-то?

terter
27.04.15  | 
27.04.15 | 

Обычно можно посмотреть разное оборудование. чаще всего незаменимы именно иммобилайзеры уже на свою третью машину покупаю их.

autostudio.ru
29.04.15  | 
29.04.15 | 
terter: А какого именно еще дополнительного оборудования это может касаться, есть какие-то именно одельные элементы? Или что-то еще какое-то? #

Да, по сути на любое. Кроме штатного. А вдруг не правильно подключите, что может привести в выходу каких либо штатных блоков в автомобиле, либо ещё хуже возгоранию проводки.

Скажем от своих коллег слышал историю что в каком то из салонов hyundai, мастер подключил антирадар не правильно, а его замкнуло и пол салона ОД менял за свой счёт.

terter
26.05.15  | 
26.05.15 | 

Обычно консультируюсь именно с профессионалами по поводу выбора иммобилайзера. но думаю в дальнейшем уже определиться на одной фирме. которая будет подходить всем.

autostudio.ru
31.05.15  | 
31.05.15 | 
terter: Обычно консультируюсь именно с профессионалами по поводу выбора иммобилайзера. но думаю в дальнейшем уже определиться на одной фирме. которая будет подходить всем. #

Обращайтесь, с радостью помогу.

terter
19.06.15  | 
19.06.15 | 

Хорошо, буду иметь в виду, вообще иммобилайзер очень такая сложная вещь, думаю выбор нало иметь мастерам доверять, могут быть большие сложности при установках.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06