Машина сама стала набирать обороты Renault Symbol

vodila_rs

При езде , когда сбрасываю на нейтральную машина вдруг сама начинает набирать обороты, вставляю передачу и снова все ок. Что за чертовщина?

assa
03.09.10  | 
03.09.10 | 
vodila rs:

При езде , когда сбрасываю на нейтральную машина вдруг сама начинает набирать обороты, вставляю передачу и снова все ок. Что за чертовщина?


Датчик холостого хода

F-2000
03.09.10  | 
03.09.10 | 
assa:

Датчик холостого хода


Дроссельная заслока как вариант до кучи

vodila_rs
03.09.10  | 
03.09.10 | 

Так недавно с ТО , там и диагностику вроде делали.

figaro_turbo
03.09.10  | 
03.09.10 | 
vodila rs:

Так недавно с ТО , там и диагностику вроде делали.


Вот в том то идело, что вроде делали.....а вроде и не делали

schtolz
03.09.10  | 
03.09.10 | 
vodila rs:

При езде , когда сбрасываю на нейтральную машина вдруг сама начинает набирать обороты, вставляю передачу и снова все ок. Что за чертовщина?


У меня такое было .... заедал тросик газа. Заехал к одному левше, он кстати диагноз и поставил, побрызгал какой-то хренью из баллона и все счастье снова пришло в мой автомобиль

smirnoff_ms
03.09.10  | 
03.09.10 | 
schtolz:

, побрызгал какой-то хренью из баллона и все счастье снова пришло в мой автомобиль


Хрень WD-40

Zbarnn
22.04.11  | 
22.04.11 | 

Диодный мост полетел. Когда падает напряжение ЭБУ делает переход на обогащенную смесь и поднимает обороты.

raddd
24.04.11  | 
24.04.11 | 
vodila rs:

При езде , когда сбрасываю на нейтральную машина вдруг сама начинает набирать обороты, вставляю передачу и снова все ок. Что за чертовщина?

попробуй на нетралке, по педали топнуть, если обороты вернутся в норму, нужно смотреть тросик газа, сам на днях с такой хренью столкнулся(расстроился ужасно, машину купил тоже на днях,ну думаю фуфло впарили, хотя на тестовой езде ни намека на проблемы не было)дак вот смазал я тросик и рычажки где подлез первым попавшимся под руку маслом(попалось от ГУРа)пока 2 дня все ровно, по уму надо корыто где воздухан стоит снять, и всё основательно промазать, но ключики там хитрые надо, пока езжу так!

raddd
23.05.11  | 
23.05.11 | 

Утомило меня топать по педали, сделал так - снял воздушный фильтр полностью с чехлом , там 4 болта -звездочки, отсоединил тросик газа, вытащил хрень где заслонка находится, отсоединил оба датчика, выкрутил их оба, купил промывку корбюраторную(пшикалку) пропшикал все, помыл, там где датчик холостого хода грязи было не мерено, собрал все назад, поставил новый воздухан(от газели за 80 р) и все ! делов на пол часа!главно чтоб инструмент подходящий был! Рено Симбол 2006 г!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06