подключение дневных ходовых огней Renault Symbol

RR60

Установил дневные ходовые огни фирмы филипс. Все нормально, но не могу найти место

для подключения к ближнему свету или габаритам, чтобы при их включении ДХО выключалось.

У меня  Symbol 75 л.с. 2007 г. Пробовал снять разъем с фары не получается, боюсь сломать.

Подскажите может где есть место для подключения.

mATr1xX
07.05.12  | 
07.05.12 | 


to RR60: Либо вести провод с блока либо же подключаться к самой фаре.

Messir
07.05.12  | 
07.05.12 | 


to RR60: Прежде всего, сформулируйте правильно свой вопрос.

Если Вы подключите фары ДХО напрямую к ближнему свету, то они и будут гореть совместно с ближним светом. Если же Вы хотите запитать цепь блока управления ДХО, то тут следует взять + либо с питания лампы ближнего света, подпаявшись (не скрутка!) или обжав соответствующий провод к фаре, либо с выхода блока предохранителей, с предохранителя на ближний свет любой фары (предпочтительней правой).


На Autopeople с 2010 г
RR60
07.05.12  | 
07.05.12 | 

Спасибо за совет, но я не могу снять разъем с лампы(боюсь сломать), а вот про блок

это в салоне или под капотом. Если в салоне, то к своему стыду я не могу найти попросту

дырку, а если блок под капотом , то как найти там. Благодарю за ответ.


to mATr1xX:

RR60
07.05.12  | 
07.05.12 | 

Спасибо за совет. ДХО я подключил к аккумулятору, а вот для отключения ДХО пра включении

ближнего света не могу просто банально найти контакт. Есть разъем на ближайшей фаре,

но смех и грех не могу снять его боюсь поломать. Спасибо за ответ.


to Messir:

Messir
08.05.12  | 
08.05.12 | 


to RR60: В таком случае просто оголите небольшой участок провода к лампе габаритного света (не ближнего!) и запитайте с него. Соединение надо либо обжать специальной втулкой, либо же пропаять. После, как следует заизолируйте.


Подключение напрямую к акб не желательно. Обязательно должен быть предохранитель.


На Autopeople с 2010 г
RR60
08.05.12  | 
08.05.12 | 

Спасибо, действительно оголить провод и подключиться. А при подключении к батареи уже предусмотрен предохранитель так что там все нормально. Благодарю.


to Messir:



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06