Чип тюнинг для Sandero Renault Sandero

Shleme

Кто нибудь делал чип тюнинг на Sandero 1.6 с механической коробкой  переключения передач (МКПП)? Какие вообще преимущества даст такой тюнинг? Стоит ли вообще его делать?

Jan_Reno
14.05.11  | 
14.05.11 | 

Знакомый делал такой тюнинг, но не на Сандеро , а на Лансере говорит что предает мощности авто и автомобиль резвее работает.

Sandra_I
15.05.11  | 
15.05.11 | 

А что это вообще такое чип тюнинг ? Где он делается? Из-за чего придается мощность автомобилю? Требуется поставить новое оборудование?

Shleme
15.05.11  | 
15.05.11 | 

to Sandra I:

Чип тюнинг это увеличение мощности автомобиля, а некоторые мастера утверждают даже что после такого тюнинга расход топлива уменьшается.

Shleme
15.05.11  | 
15.05.11 | 

Вот такой я уже овладел информацией , буду искать еще инфу по данному поводу. Мне хочется услышать отзывы об таком тюнинге именно на Сандеро.

Sladok
15.05.11  | 
15.05.11 | 

При чип тюнинге автомобиль начинает работать в усиленном режиме, то есть выпускают Рено Сандера с двигателями которые работают не на всю.

Umania
16.05.11  | 
16.05.11 | 

to Sladok:

Как это понять? Открывают волшебным ключиком что ли потайную дверцу в двигателе автомобиля? По любому изменение то идет какое-то.

Misiss
16.05.11  | 
16.05.11 | 
Umania:

to Sladok:

Как это понять? Открывают волшебным ключиком что ли потайную дверцу в двигателе автомобиля? По любому изменение то идет какое-то.

Думаю должны устанавливать какие то новые железяки, просто же так она не поедет, в нем же нет функции спорт режима.

ElectNN
17.05.11  | 
17.05.11 | 

Ну фактически чип-тюнинг - это перепрошивка электронных мозгов машины. Помните при этом о гарантии!



Umania:

to Sladok:

Как это понять? Открывают волшебным ключиком что ли потайную дверцу в двигателе автомобиля? По любому изменение то идет какое-то.

0987654321
24.05.12  | 
24.05.12 | 

Как называется стандартная прошивка на Сандеро 1,6 8кл.?

mATr1xX
24.05.12  | 
24.05.12 | 


to 0987654321: Названий точных тему прошивка подгоняется под ваши нынешние характеристики.


Исходно прошивка представляет собой двоичный файл – набор нулей и единиц. Как в этом разобраться?.. Существует специальное программное обеспечение, где проводится расшифровка карт программы управления двигателем. Потом эти карты сохраняются и подлежат оптимизации путем многократного модифицирования и тестирования. Модифицированная прошивка выверяется с помощью диагностического оборудования буквально в каждом диапазоне нагрузки и оборотов двигателя, а все ошибки подлежат окончательной коррекции. Это сложный и трудоемкий процесс, что делает саму по себе тюнинг-прошивку недешевой даже при массовом распространении.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06