Список недостатков Sandero Renault Sandero

symbolist

Комплектации


В Authentique нельзя заказать кондиционер.
Запасное колесо под днищем.
Штатная 14" резина очень узкая.
Во всех комплектациях, кроме 16кл двигателя, нет стабилизатора поперечной устойчивости.
Ни в одной комплектации нет воздушного фильтра салона.
В Authentique и Expression задние брызговики идут только как опция, а без них могут быть проблемы с ГТО.
Ни в одной комплектации нет охлаждения бардачка.
В Authentique и Expression нет концевиков задних дверей.
В Authentique нет аудиоподготовки всех дверей (провода смотаны и спрятаны, но не разведены).
В Expression нет аудиоподготовки задних дверей.
Ни в одной комплектации нет климат-контроля.
Мало подушек безопасности.
Бортовой компьютер в Prestige не показывает моментальный расход топлива и температуру за бортом.


Интерьер


Кнопки передних ЭСП на передней панели а задних на консоли за ручником.
Нет открытия крышки багажника и лючка бензобака из салона.
Кнопка сигнала расположена на торце левого подрулевого переключателя.
Заднее сиденье складывающееся 60/40 только в Престиже.
При сложеных сидениях в богажнике не получается ровный пол (ступенька 6-8см, сиденья выше пола богажника).
Нельзя быстро опустить спинки передних седений, приходится долго крутить круглую ручку.
В целом не нравится интерьер.
Не нравятся круглые воздуховоды.
Колесная база Сандеро короче логана на 4см, возможно что и салон короче на столько же.
В багажнике нет отделений для мелочевки, все будет кататься по полу.
Задние внутренние дверные ручки выемки как на старых логанах.
Не обработаны края пластика в бардачке - можно поцарапаться или порезаться.
Не нравятся задние подголовники.
Отсутствуют разного вида ящички и кармашки (только в дверях и те маловаты).
Нет места для установки 2дин медиацентра.
Не хватает переднего подлокотника.
Если установить медиацентр с выезжающим экраном, то экран будет перекрывать центральные воздуховоды.
В комплектации без второй подушки некрасивая дырка-полка над бардачком.
Неглубокие подстаканники, бутылка или стакан иногда переворачиваются.


Разное
Не оцинкованное днище и пороги.
Металл задних крыльев сильно прогибается даже при легком нажатии.
Дворники охватывают малую площадь лобового стекла.
Низкий передний бампер.
Бортик у багажника (проем не вровень с полом).
При открытии дверей зимой в салон с крыши попадает снег.
В Prestige внешние дверные ручки окрашены в серебристый цвет - смотрится убого и краска может стереться со временем.
Двери закрываются плохо, приходится хлопать.
При проезде луж брызги попадают на капот и лобовое стекло.
Во время работы дворников брызги летят на передние боковые стекла.
Плохой обдув лобового стекла.
Вентилятор печки продолжает работать при заглушенном моторе (положение ключа зажигания АСС).
Большая дыра между капотом и лобовым стеклом - не эстетично и мусор накапливается.
В дыре между капотом и лобовым стеклом видны ничем не прикрытые петли капота.
При использовании стеклоомывателя автоматически не включается дворник.
Смущают уплотнительные резинки дверей - зимой могут примерзнуть.
Задний дворник машет слишком часто, без паузы.
Затруднен обзор назад: широкие задние боковые стойки и боковые подголовники в Prestige.
Ячейки решетки радиатора очень крупные, не защищают от камней и насекомых, нужно ставить дополнительную мелкую сетку.
В комплектациях без кондиционера генератор не защищен от попадания воды и грязи через радиаторную решетку.
Между крышей и лобовым стеклом не хватает уплотнителя, получается щель, в которой скапливается грязь.
Пластмассовые опоры задней полки в багажнике, при его открытии торчат и довольно небезопасны.
Омыватель заднего стекла капает слабой струйкой.

inkognito
10.01.11  | 
10.01.11 | 

Да спуститесь вы на землю! На 20% соглашусь с вышесказанным, но все остальное это БРЕД. Конечно есть неудобства, но к этому быстро привыкается. Про не оцинкованное днище и пороги вы меня рассмешили. Пора вам сесть за руль Сандерика и постарайтесь где-нибудь помять пороги и подождать 5 лет. Коррозии не увидите, подтверждаю так и на моем Логане и есть. Если вы не знаете что является самым большим минусом у Сандероводов, это не хорошо продуманный механизм запаски и больше ничего. Все остальное нас устраивает.

darvin
12.01.11  | 
12.01.11 | 

А я считаю расположение запаски преимуществом, а вот расстраивает сильно панель из жесткого пластика, дверные ручки, кнопки переключателей, воздухообдуватели. Все это очень напоминает детскую игрушку. а не автомобиль мирового уровня. Сделали бы хоть как у Лады "Калины" или как у 41-го Москвича, наверно у них не дороже. Из-за одной панели задумался, а может быть надо было "Калину" взять.


to inkognito:

смитт
31.01.11  | 
31.01.11 | 

а какой реальнй клиренс ?

Rain
03.02.11  | 
03.02.11 | 


to смитт: 17 см. по-моему.

ElectNN
09.05.11  | 
09.05.11 | 

У Степвэя - 175

Сандеро - 155

... мней мой Сандерик нравится!


to смитт:

ElectNN
09.05.11  | 
09.05.11 | 

А насчёт запаски - наверное скорее плюс, а не минус! Хотя - кому как ...

valuev09
12.05.12  | 
12.05.12 | 

Плохо холодит кондиционер,может кто что подскажет? Спасибо.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
13.05.12  | 
13.05.12 | 
valuev09: Плохо холодит кондиционер,может кто что подскажет? Спасибо. #

перенесено.



На Autopeople с 2010 г
крот
26.05.12  | 
26.05.12 | 

подскажите пож. можно на сандеру поставить стеклоподьемники вазовские а то мне один мастер сказал что не позволяет проем двери

DamirKZN
27.05.12  | 
27.05.12 | 

Не правильно подобранные передаточные числа коробки передач - слишком часто приходится переключаться, на 5-ой передаче при скорости 100 км/час обороты 3000.

Кто ни будь думал на эту тему? Может где рассказано как переделать КПП у Sandero?

Лаврентий
26.04.13  | 
26.04.13 | 

Спасибо, узнал много интересного!

odinAdin
22.09.13  | 
22.09.13 | 

какая чушь) самый большой недостаток "сардели" накатал уже 200000, машина надоела, а она ни разу не подвела, расстаться оч сложно) хочу, но НЕ МОГУ!

alekscar
22.09.13  | 
22.09.13 | 
odinAdin: самый большой недостаток "сардели" накатал уже 200000 #

это разве недостаток?

cergy
21.03.15  | 
21.03.15 | 
Смоти я за год накотал 22000 машинка в норме и вообще с чем сравнивать!
volga425
21.09.17  | 
21.09.17 | 

за эту цену и недостатки покупаем, добавьте денег и возьмёте машину без недостатков.

XC24
20.10.21  | 
20.10.21 | 
Имел интересный опыт недельной эксплуатации 1,0-литрового Sandero на газу! Причем на дилерском, с гарантией. Главное, что хочется сказать - момент перехода с бензина на газ не ощущается вообще. Да и по экономии и запасу хода машинка многим даст фору. Если вдруг мои мысли будут полезны, приглашаю ознакомиться с ними в моей собственной публикации, как и с кучей детальных фото автомобильчика https://kk-auto.com.ua/novyny/test-drive-renault-sandero-2021-z-gbo/


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06