Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Какой расход топлива на практике ?

12
Автор

to Lolabaza: Выяснять причину повышенного расхода - надо с малого: со свечей, фильтров, обслуживания.

17.01.12 - 

Пробег 2200 км, по городу (по БК) 10,2 л, на трассе ездить пока не приходилось. Двигатель 1,6 16 кл. Бензин 92. Считаю, что многовато. Правда часто пользуюсь автозапуском, но не более 10 минут, погода пока позволяет долго не греть.

29.01.12 - 

после обкатки устаканится, у меня все такое же.
to

26.03.12 - 

да я тоже заметил что на 95 приятние она и ест чуть меньше!!!!!!!!!!!!

to Veselushca:

26.03.12 - 

да после тысчь 10000 меньше будет есть. но не забывай за моща нужно платить!

to garrypot:

11.08.13 - 

рено сандеро обьем 1.4 пробег 31тыс мкпп .трасса 5 л на 73 км .диагностика показала все в порядке. но так не должно быть?

что делать?

Авто(дед)
Модератор
11.08.13 - 

to evgeniirusra: 7 литров на 100 км - и что вас не устраивает?

И чем вы измеряли? Без погрешности измерить расход довольно проблематично.

что делать

Радоваться.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
11.08.13 - 

одно деление 5 литров 73 км проехал исчезает деление

у кого спрашивал у всех 5.5 ну 5.6 на сотню

11.08.13 - 

7 литров это много .до 10 тыс ела 5.5

29.04.14 - 

Подскажите, двигатель 1.6, автомат, компьбтер показывает 16 литров, я в шоке, в чем может быть проблема?

Авто(дед)
Модератор
30.04.14 - 
irina2259: Подскажите, двигатель 1.6, автомат, компьбтер показывает 16 литров, я в шоке, в чем может быть проблема? #

А в каком режиме, в вялотекущей пробке?

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
30.04.14 - 

to *АвтодeД: в основном городской цикл, пробки есть, но небольшие

17.05.14 - 

Аналогично, сандеро 1.6, зимой значения доходили до 16л/100, но это при средней скорости 12-13км/час. Сейчас средняя скорость около 18км/час и расход ниже 14 не опускается. Пробег больше 22 тыс, после замены масла и фильтра ничего не изменилось.
Неужели причина в пробках или все же тащиться к дилеру? Гарантии нет - опоздали с ТО.

Авто(дед)
Модератор
17.05.14 - 

to Da6kaz:

Причина в пробках и низкой средней скорости движения.

18.12.14 - 

расход проверяю на всех своих авто так-заправил до полного спалил2\3бака и снова до полного на тойже заправке и колонке разделил литры на км вот и весь компютер всегда точно

Авто(дед)
Модератор
18.12.14 - 

to санче:

2/3 уровня в баке, это опять же категория переменная, как в анекдоте про два сантиметра водки... в тазике.

Вас такой метод определения экономичности устраивает - и это главное.

24.12.14 - 

у меня на сандере 1.6 v16 АКПП тоже зимой расход поднялся, почти 15 л на сотню. Только городской цикл,

пробег уже 51 т.км.

12
Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+