Можно ли ехать с таким колесом? Renault Megane

Jackson

Сегодня с утра еду впереди небольшая ямка. Я ее аккуратно пытаюсь проехать и тут сильный удар! Сначала подумал, что меня кто-то догнал. Выхожу, вижу переднее левое колесо на ободах. Начинаю менять на запаску обнаруживается очень неприятная вещь. Пружина вылетела из чашки и при этом кусок этой пружины обломился и пропорол всё колесо. Оно теперь похоже на открытую консервную банку.
Как дальше-то, эвакуатор?

Михаил Сомов
16.05.11  | 
16.05.11 | 

Было у меня... я и так доехал. Пружина в суппорт уперлась, не задевала колесо. Сразу говорю нужно тебе будет опорный подшипник менять.

Jackson
17.05.11  | 
17.05.11 | 

Я так понимаю что пружина ищет точку, куда ей упереться и на любой кочке может быть придти конец всем проводам, а не только запаске. Мож ее можно как то закрепить временно?

Наталья Храмова
17.05.11  | 
17.05.11 | 
Jackson:

Сегодня с утра еду впереди небольшая ямка. Я ее аккуратно пытаюсь проехать и тут сильный удар! Сначала подумал, что меня кто-то догнал. Выхожу, вижу переднее левое колесо на ободах. Начинаю менять на запаску обнаруживается очень неприятная вещь. Пружина вылетела из чашки и при этом кусок этой пружины обломился и пропорол всё колесо. Оно теперь похоже на открытую консервную банку.
Как дальше-то, эвакуатор?

Очень сочувствую... Я бы не поехала, дождалась эвакуатора, а то как бы еще хуже не сделать.

Борис Петрович
17.05.11  | 
17.05.11 | 
Наталья Храмова:

Очень сочувствую... Я бы не поехала, дождалась эвакуатора, а то как бы еще хуже не сделать.


Согласен - если рискнуть, может дороже встать

Anton098
17.05.11  | 
17.05.11 | 
Jackson:

Я так понимаю что пружина ищет точку, куда ей упереться и на любой кочке может быть придти конец всем проводам, а не только запаске. Мож ее можно как то закрепить временно?


Никак ты ее не закрепишь, опорник то снизу, значит нижняя чашка сейчас болтается, а пружина сквозь чашку проскочила... ну можно аккуратненько на аварийке доехать

raffer
17.05.11  | 
17.05.11 | 

Хорошая машина ТАТРА, она гурзовая. Может ехать с одним снятым одним передним. Сам видел - барабан висел в воздухе и не касася земли, а зад при этом перевешивал. А твоем случае, если сможешь вынуть обломок пружины, то наверное сможешь аккуратно доехать на запаске



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06