как самому отрегулировать свет Renault Megane

Korolev Alex

Всем привет! Дело такое - тех. осмотр подходит уже скоро. Знаю, что фары немного не отрегулированы, свет косит чуть-чуть влево. Как можно самому отрегулировать углы наклона фар? Не хочу из-за этого ехать в сервис.

DenLix
18.05.11  | 
18.05.11 | 

Да ладно тебе, копейки стоит. В любой сервис по дороге заедешь, там рубей за 300 сделают. Просто стенд для этого нужен.

Михаил Сомов
18.05.11  | 
18.05.11 | 

У гаишников возможна такая проблема - их стенды могут быть настроены по-разному. Был в такой ситуации. Приехал - сказали, что левая нормально, а правая ниже. Отрегулировали по левой. А потом во второй раз приехал и говорят что правая нормально, а левая ниже. Ну я тогда уболтал их... все обошлось.

DenLix
18.05.11  | 
18.05.11 | 

Ну а если все ж охота самому повозиться, то регулировка производится с помощью винтов, которые расположены на блоках фар в дырочках над фарами. Крутишь их туда-сюда и меняешь угол.

Korolev Alex
18.05.11  | 
18.05.11 | 

Спасибо, а вместо стенда попробую использовать гараж друга.

Anton098
18.05.11  | 
18.05.11 | 

Сегодня тоже озадачился регулировкой передних фар! Регулятор на нуле, но светит по-моему немного высоковато, поставил на 2 стало хорошо ) Но свет от обеих фар на одной линии!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06