Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Можно ли поправить переднюю фару

Автор
Здравствуйте.

Около года назад я попала в ДТП. Легкое, ничего серьезного, не успела затормозить и немного ударила впереди идущее авто. И у меня с тех пор передняя левая фара смотрит больше на обочину, чем на дорогу. Официалы говорят, что надо фару менять. Но стоит она прямо скажу недешево. Может есть какой-то способ выправить ее?

15.05.11 - 

Посоветовали поменять может из-за дефекта на самой фаре?

15.05.11 - 

А у меня брат на своей вазовской двенадцатой что-то вставлял под капот, где фара. И таким образом выправлял свет. У нас тут конечно не вазовец )) Но может что-то подобное возможно...

15.05.11 - 
Наталья Храмова:

Здравствуйте.

Около года назад я попала в ДТП. Легкое, ничего серьезного, не успела затормозить и немного ударила впереди идущее авто. И у меня с тех пор передняя левая фара смотрит больше на обочину, чем на дорогу. Официалы говорят, что надо фару менять. Но стоит она прямо скажу недешево. Может есть какой-то способ выправить ее?

Смотря что там с фарой или не с фарой. Если фара в порядке, то покупать ее не нужно. Что официалы-то сказали? Фара целая?

15.05.11 - 

to Михаил Сомов:

В том-то и дело, сказали, что там какая-то трещина, из-за чего фара не встанет как надо. Ну не могу из-за какой-то маленькой трещинки столько денег отдавать за фару.

15.05.11 - 

А что, очень очень дорогая фара? Можно же не через официалов покупать, можно найти раза в 1,5 дешевле точно.

18.05.11 - 

Судя по другой теме в этой ветке с фарами шутки плохи и если что с ними случается, то надо менять их целиком.

29.04.13 - 

Прежде всего нужен человек который сможет фару снять и осмотреть её. Если есть трещины, отломились крепёжные приливы то могу посоветовать ДИХЛОРЭТАН. Это растворитель пластмассы (и не только). Чистую кисточку смочить в растворителе и нанести растворитель на склеиваемые поверхности. Увидите как пластик постепенно плавится. Совмещаем поверхности, в руках фиксируем несколько секунд. Если необходимо- швы можно промазать растворителем-получится гладкая поверхность-трещины практически не будет видно. Деформированные детали необходимо подогнуть в исходное положение. Собрать фару, поставить на место. Если получилось, сделать вывод, что во время движения на машине ротом водить не надо!

Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+