Установка ксенона на Renault Megane. Renault Megane

Рейсер

Начинаем с покупки комплектующих. Нам понадобятся блоки с лампами, подходящие под цоколь H7. Рекомендации по конкретным фирмам-изготовителям нет, здесь каждый выбирает на свой вкус. Блоки могут быть с установленными обманками и без них. Особой надобности в них на Renault Megane нет, так что решайте сами. В нашем случае мы будем устанавливать блоки под названием APP Digital по цене 3700 рублей за комплект. Такому выбору способствовала гарантия на 1,5 года и довольно приятная цена.  

Начинаем работу с демонтажа переднего подкрылка, сняв сразу для удобства колесо.  Сначала выкручиваем два винта, а затем приступаем к снятию пистонов. Для этого используем универсальный съемник пистонов, а если он отсутствует, то тянем их на себя, держа за подкрылок, во избежание отрыва шляпок. Вынимаем все пистоны и освобождаем подкрылок от двух защелок находящихся снизу бампера. Теперь выкручиваем с фары крышку и видим там лампу. На ней одет черный разъем с проводами, нужно потянуть его на себя расшатывая из стороны в сторону. Теперь остается только снять плотно сидящий разъем на лампе.   

Приступаем к установке блоков. Их местоположение выбирается исходя из удобства, и фиксируется с помощью саморезов. Как вариант блоки можно установить в место под штатный ксенон, используя для фиксации предварительно разогретый феном двухсторонний скотч. Это делается для размягчения пропитанного клея и, соответственно, более надежного крепления. В пластмассовой крышке, закрывающей фару, вырезаем по центру отверстие под провода. Теперь берем черный разъем, с которого мы снимали галогеновую лампу, и подключаем к ней ксеноновую. Все оставшиеся провода подключаем к блоку, делаем из них смотку и закрепляем с помощью изоленты для того, чтобы они не перетерлись. Перед сборкой проверьте работоспособность установленной лампы. Если она не горит, то попробуйте поменять местами провода в черном разъеме лампы. При желании можно сразу заменить довольно некрасивые желтые габариты на стильно смотрящиеся белые. После проверки лампы устанавливаем на место подкрылок и колесо и повторяем процедуру замены на второй фаре. По завершении регулируем высоту фар корректором и следим за реакцией встречных машин. Если начали моргать фарами, то опускаем еще немного ниже.   

Для удобства можно натереть фары антидождем и ваши фары какое-то время будут чистыми, также можно установить омыватель на фары, что позволит поддерживать их чистоту в сложных погодных условиях. 



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06