Странности при разгоне Renault Megane

Anton098

Господа, доброе время суток! Прогрессирует одна неприятная проблемка, а что с ней делать пока не знаю, может кто-нибудь подскажет? Когда движок еще непрогрет, выезжаю со стоянки и на второй передаче появляется очень заметный провал разгона на пару секунд, а потом на более высоких передачах появляется подтраивание или как объяснить, когда при ровно нажатой педали газа идет спад тяги а затем рывком ее увеличение? В первую очередь, как заметил, заправку поменял. Только при холодном движке такое.

raffer
16.05.11  | 
16.05.11 | 

У меня тоже самое. Но я стараюсь прогревать двигатель получше, поэтому не напрягает, привык. Думал что для Мегана норма такая, но встречаю такое странное поведение только на Мегане.

Jackson
16.05.11  | 
16.05.11 | 

И у меня то же самое. Но мне объяснили в сервисе, что это не дефект машины, а просто так и должно быть. Если двигатель не прогрет, то провалы при разгоне - это нормально.

DenLix
16.05.11  | 
16.05.11 | 

А какой пробег на тех свечках, что сейчас стоят?
Если очень давно, то из-за них эффект может быть больше, чем может быть

Yana Radova
16.05.11  | 
16.05.11 | 
Anton098:
Господа, доброе время суток! Прогрессирует одна неприятная проблемка, а что с ней делать пока не знаю, может кто-нибудь подскажет? Когда движок еще непрогрет, выезжаю со стоянки и на второй передаче появляется очень заметный провал разгона на пару секунд, а потом на более высоких передачах появляется подтраивание или как объяснить, когда при ровно нажатой педали газа идет спад тяги а затем рывком ее увеличение? В первую очередь, как заметил, заправку поменял. Только при холодном движке такое.

Чудеса прям какие-то )) Чего только не бывает...

Борис Петрович
16.05.11  | 
16.05.11 | 
DenLix:

А какой пробег на тех свечках, что сейчас стоят?
Если очень давно, то из-за них эффект может быть больше, чем может быть

Согласен, нагар на свечах сильно портит разбег. Бензин у нас такой, что поделаешь.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06