Как поменять передние тормозные колодки Renault Logan

Drew

Если уровень в бачке с тормозной жидкости около максимальной отметки, то надо откачать немного жидкости при помощи груши. 

Снимаем переднее колесо. Перед тем, как ставить новые колодки, надо как можно дальше задвинуть поршень колесного цилиндра внутрь самого цилндра. Сделать это можно при помощи отвертки.

   

Сдвигаем скобу.

 

Затем накидным ключом на 13 откручиваем болт крепления скобы к нижнему направляющему пальцу. Палец при этом следует  удерживать рожковым ключом на 17

Поднимаем скобу. 

 

И вынимаем тормозные колодки. 

 

Затем снимаем две пружинные скобы. 

  

Далее вынимаем направляющий палец из отверстия направляющей колодки.

И меняем чехол.

Перед тем, как ставить палец обратно, нао заложить в него немного смазки.

  

Также наносим немног смазки на поверхнеость пальца.

И устанавливаем новые тормозные колодки.

Затем несколько раз нажимаем на педаль тормоза, чтобы выставились необходимые зазоры.

И проверяем уровень тормозной жидкости.

albert63
25.10.12  | 
25.10.12 | 

Еще посмотрите мое видео замены тормозных колодок Рено Логан

ladiv
26.10.12  | 
26.10.12 | 

Спасибо.

albert63
27.10.12  | 
27.10.12 | 
albert63: Еще посмотрите мое видео замены тормозных колодок Рено Логан #

Обязательно надо обратить внимание на направляющие суппорта. Они должны быть смазанные, а не сухие

Messir
27.10.12  | 
27.10.12 | 
albert63: Обязательно надо обратить внимание на направляющие суппорта. Они должны быть смазанные, а не сухие #

Используйте специальную высокотемпературную смазку для тормозных механизмов.


На Autopeople с 2010 г
albert63
27.10.12  | 
27.10.12 | 
Messir: Используйте специальную высокотемпературную смазку для тормозных механизмов. #

Верно надо использовать спец смазку для тормозной системы

albert63
20.02.16  | 
20.02.16 | 


to ladiv: Пожалуйста...

sedan
26.07.16  | 
26.07.16 | 

А при когда нужно менять колодки? Сколько мм допускается?

albert63
26.07.16  | 
26.07.16 | 


to sedan: По книге допускается эксплуатировать до 6 мм общей толщины передних колодок, в эту ширину входят металл и накладки. Думаю нужно менять, когда износятся до минимум 6 мм -зависти от колодок и как вы часто тормозите.

sedan
28.08.16  | 
28.08.16 | 

А когда нужно после смены колодок менять или протачивать тормозные диски? Я уже поменял 3 раза спереди. Нужно что-то делать с диском. Тормоза честно говоря после последней замены как-то хуже немного стали.

antonvaz
28.08.16  | 
28.08.16 | 

Проточку делают, если есть нарушения поверхности диска, бывают появляются как бы борозды. При торможении колодка не полностью прижимается, качество торможения ухудшается. После 3 смены колодок мне сразу на сервисе показали неровности моего диска



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06