Выбор масла для двигателя Renault Logan

Leniv

Интересно очень кто чем заливает своего Логана, знакомый работает на СТО и сказал что очень разные масла используют. А с каким двигателю лучше будет? Какое масло заливаете владельцы?

Turino
18.06.11  | 
18.06.11 | 

Заливаю Мобил 1 в двигатель работает на нем нормально проблем серьезных из-за масла не было, да даже мелких каких поломок не наблюдалось.

Sarap
18.06.11  | 
18.06.11 | 

Кастрол лейте в нем есть и все присадки которые нужны автомобилю и по цене не такое уж и дорогое среднее по сравнению со всеми .

Pologun
19.06.11  | 
19.06.11 | 

Можно маслом и дорогим заливать свой Логан , но есть и дешевые вполне отличные масла например Synthoil High Tech 5W-40.

Leniv
20.06.11  | 
20.06.11 | 

to Pologun:

А вы сами этим маслом заливали? Я не слышал даже о таком. Какая его цена в среднем? Из-за каких причин то оно дешевле чем скажем Мобил?

Leniv
20.06.11  | 
20.06.11 | 
Sarap:

Кастрол лейте в нем есть и все присадки которые нужны автомобилю и по цене не такое уж и дорогое среднее по сравнению со всеми .



А какие присадки должны присутствовать в масле, они же пишутся в составе масла, есть ли таблица по которой можно определить сколько и чего нужно в двигателе?

Leniv
20.06.11  | 
20.06.11 | 
Sarap:

Кастрол лейте в нем есть и все присадки которые нужны автомобилю и по цене не такое уж и дорогое среднее по сравнению со всеми .



А какие присадки должны присутствовать в масле, они же пишутся в составе масла, есть ли таблица по которой можно определить сколько и чего нужно в двигателе?

Shurochka
20.06.11  | 
20.06.11 | 

Мне на ТО заливали ELF Evolution SXR 5W40 вроде такое название у него, потом муж стал сам лить синтетику от Мобил

Ledi_IQ
20.06.11  | 
20.06.11 | 

to Leniv:

Думаю для каждого двигателя должны быть свои пропорции по присадкам, единой то таблицы вы вредля найдете.

Gonor
21.06.11  | 
21.06.11 | 

Отличное масло ZIC покупайте его в нем есть все что нужно двигателю, все присадки которые нужны в том количестве в котором и должны быть.

Polinka
21.06.11  | 
21.06.11 | 

to Gonor:

Я раньше тоже таким заливала потом перешла на Мобил масло вроде такое же , но цена другая и переплачивать не стала.

Turino
21.06.11  | 
21.06.11 | 

to Polinka:

Масло Мобил подходит для нашего двигателя и цена у него приемлемая и опять же поддерживаем наших алигархов что бы жилось им лучше)

Horobin
21.06.11  | 
21.06.11 | 

Я лил и буду лить Кастрол, масло не так уж и дорого мне обходится покупаю его можно сказать по свойски через приятеля, ведет авто отлично с ним.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06