Автоматический ближний свет Renault Logan

Shurochka

С момента езды мечтала о том чтобы был автоматический включатель ближнего света , едите по городу темнеть начало и опля включился он сам удобно очень думаю будет. Как можно сделать, думаю сложности не должно быть?

Sarap
18.06.11  | 
18.06.11 | 

Женщины какие вы все таки ленивые и забывчивые)))) Только без обид! Мне кажется что и самой включать можно !

Pologun
18.06.11  | 
18.06.11 | 

Для начала нужно найти схему вашего будущего автоматического света . Потом уже реализовывать ваши желания в жизнь.

Kolo
19.06.11  | 
19.06.11 | 

Механизм вам нужен что-то вроде работы по принципу фотоприемника, то есть тускнеет на улице у вас начинает загораться постепенно свет, вот смысла только в нем нет.

Leniv
20.06.11  | 
20.06.11 | 

to Kolo:

Такая опция действительно не нужная!!! Можно тогда еще сделать чтобы за вас кто нибудь скорость переключал, да и вообще руль крутил))

Shurochka
20.06.11  | 
20.06.11 | 

to Leniv:

Ну это вам может быть и не нужная, а если бы она у вас стояла вы бы так не говорили , а хвастались наверное перед друзьями.

Gonor
21.06.11  | 
21.06.11 | 
Shurochka:

to Leniv:

Ну это вам может быть и не нужная, а если бы она у вас стояла вы бы так не говорили , а хвастались наверное перед друзьями.



А вам нужна такая опция что бы похвастаться?))) Думаю если бы была такая опция то хорошо нет её то тоже хорошо.

Polinka
21.06.11  | 
21.06.11 | 

to Gonor:

Думаю удобную вещь девушка предложила я бы тоже себе может такую установила если не дорого она обойдется. А хвастаться это вы мужчины любите своими автомобилями.

Turino
21.06.11  | 
21.06.11 | 

to Polinka:

Мы автомобилями хвастаемся , а вы новой тушью) У каждого свое. А вещь считаю не та на которую можно выложить даже копейку.

Horobin
21.06.11  | 
21.06.11 | 
Polinka:

to Gonor:

Думаю удобную вещь девушка предложила я бы тоже себе может такую установила если не дорого она обойдется. А хвастаться это вы мужчины любите своими автомобилями.


Так установите если есть желания, сами копаться навряд ли будете, заедьте в сервис за одно и цену потом нам всем скажите.

Shurochka
21.06.11  | 
21.06.11 | 
Gonor:


А вам нужна такая опция что бы похвастаться?))) Думаю если бы была такая опция то хорошо нет её то тоже хорошо.



Если она стоить будет не дорого вы её установите себе? Я бы хотела очень установить, думаю многим она покажется привлекательной.

omix62
30.07.11  | 
30.07.11 | 
Shurochka: думаю многим она покажется привлекательной. #

Почему-то никто не пишет о том, что теперь с ближним светом (или с противотуманками, или с ДХО) нужно ездить всегда. Если установили себе ДХО, разговор об автоматическом включении БС вполне актуален. А использовать ПТФ в качестве ДХО я смысла не вижу, т.к. в ПТФ и лампы дороже, и менять их труднее, да и для других водителей и пешеходов БС заметнее, чем ПТФ.

эксперт раздела
«Электрика»
xekxek
31.07.11  | 
31.07.11 | 


to Shurochka:
to Polinka:

я так понимаю,вы хотите установить такую систему для того что бы всякий раз при заводе авто не забывать включить свет? или же чтоб с дальнего на ближний переключался автоматом?

Все это делается очень просто.

Для первого варианта(забывчивость при заводе) необходимо купить "светодиод" на 12в с плотой,и купить одну релюшку,делается это за пол часа(с установкой)

Такие свето диоды находятся в фонярях с регулировкой света включения,они на 220в.и продаются уже в любом бытовом магазине,его можно переделать на 12в.Любой электрик это сделает.

Если же второй вариант (с дальнего на ближний) то тоже можно сделать,но очень проблематично и настройка займет много времени.

А так же у меня вопрос к Мужикам,Отзовитесь те кто хоть раз не забывал включить ближний свет при управлении авто.

cergeyk
26.09.11  | 
26.09.11 | 

я поддерживаю женщин.а вас мужики (?) должно было в первую очередь это задеть.я у себя при помощи двух реле сделал автоматику на первом месеце эксплуатации уже накатал 14 тыщ.и доволен .

сел в машину- завел -снял с ручника и свет ближний горит ( при чем без габаритов ).в течении дня прходится проделывать данные процедуры по 30 и более раз.а если включать выключатель-то думаю на долго его не хватит - рассыпится. да и гибдд не обуют за забывчивость.

Messir
26.09.11  | 
26.09.11 | 


to cergeyk: Существует множество подобных схем - кто через концевик ручника, кто через датчик аварийного давления масла.

Только, как Вы реализовали свою схему? Откуда питание на первое реле и на второе? И зачем 2 реле?


На Autopeople с 2010 г
cergeyk
27.09.11  | 
27.09.11 | 

на первое реле питание от замка зажигания и минус от ручника.на второе реле от дальнего света.

от ручника взял с панели.второе реле -что-бы при включении света переключателем не горели одновременно ближний и дальний.

Messir
27.09.11  | 
27.09.11 | 


to cergeyk: Ничего не понятно со вторым реле.

С первым ясно, при отпускании ручника реле срабатывает. Т.е. оно нормально замкнутое, потому как минус на концевике ручника появляется только в момент натягивания самого ручника.

А дальше что и куда подается?


На Autopeople с 2010 г
cergeyk
27.10.11  | 
27.10.11 | 

далее -плюс пошел на ближний свет.его мы разрываем и ставим второе реле.запитываем его минус (масса) а плюс от дальнего света..получается при езде в дневное время горит только ближний свет . ночью включаем свет как положено.но что-бы одновременно не горели ближний и дальний ставим это второе реле.и свет так-же переключается с ближнего на дальний без проблем. извени что долго не отвечал.

Messir
28.10.11  | 
28.10.11 | 


to cergeyk: Да, понятно. Мудреная схема конечно.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06